Пожизненные затраты на расстройство аутистического спектра могут достигать 2 долларов. 4 миллиона на пациента

Расстройство аутистического спектра — это нарушение развития нервной системы, которое приводит к серьезным социальным, коммуникативным и поведенческим проблемам. Это обычно сочетается с умственной отсталостью, когнитивным нарушением, которое начинается в детстве и вызывает интеллектуальную функцию ниже среднего и отсутствие навыков, необходимых для повседневной жизни.

РАС могут быть основным источником стресса для здоровья в долгосрочной перспективе, а также социального и финансового благополучия пострадавших людей, их семей и общества в целом.«Мы стремились изучить общий экономический эффект от РАС, а не только стоимость ухода за этой группой населения, но и стоимость потери индивидуальной и родительской продуктивности как в США, так и в Великобритании», — говорит старший автор Дэвид Манделл, доктор медицинских наук, Директор Центра исследований политики и услуг в области психического здоровья и доцент кафедры психиатрии и педиатрии в Пенсильвании. «Мы также выделили людей с ограниченными интеллектуальными возможностями (ID), поскольку наличие ID может значительно повлиять на затраты».Команда, в которую вошли исследователи из Пенсильвании и Лондонской школы экономики, проанализировала существующую литературу в обеих странах, обновляя и дополняя по мере необходимости для оценки стоимости проживания, медицинских и немедицинских услуг, специального образования, поддержки трудоустройства и снижения производительности. Различия в организации и финансировании систем образования, здравоохранения и других стран в двух странах сделали это в некоторой степени сложной задачей.

Число людей с РАС оценивается в 3540909 человек в США и 604824 человека в Великобритании. Предполагая, что 40 процентов людей с РАС также имеют ID, совокупные национальные расходы на поддержку детей с РАС оцениваются в 61 миллиард долларов в год в США. и 4,5 миллиарда долларов в год в Великобритании.

Когда количество пациентов с ИН оценивалось в 60 процентов, затраты выросли до 66 миллиардов долларов в год в США и 5 миллиардов долларов в год в Великобритании.При 40-процентной распространенности ИН, совокупные затраты на взрослых составили 175 миллиардов долларов в год в США и 43 миллиарда долларов в Великобритании; эти цифры выросли до 196 миллиардов долларов и 46 миллиардов долларов соответственно, когда доля взрослых с ИН увеличилась до 60 процентов. Для людей с РАС без удостоверения личности пожизненная стоимость была оценена в 1,43 миллиона долларов в США и 1,36 миллиона долларов в Великобритании.

Наибольший вклад в общие затраты в обеих странах во всех возрастных группах внесли прямые немедицинские затраты, такие как специальное образование в детстве, и косвенные затраты, такие как потеря производительности родителей и снижение производительности во взрослом возрасте, поскольку большинство этих людей могут столкнуться с трудностями в работе.«Эти цифры предоставляют важную информацию, которая может помочь политикам и правозащитным организациям принимать решения о том, как распределить ресурсы для наилучшего обслуживания этого населения», — говорит Манделл. "Особо важно то, что одной из самых больших затрат была потеря заработной платы родителей.

Этот вывод заставляет нас изучить, как качественное вмешательство может снизить нагрузку на семьи, позволяя им оставаться в рабочей силе. Это также указывает на необходимость за политику, делающую рабочее место более удобным для семей с детьми с ограниченными возможностями ".


Портал обо всем