Флирт «на лету»: что может рассказать нам о влечении и приложениях для знакомств

«Мы обнаружили, что огромная скорость обработки фоторецепторов мухи в их больших сексуально диморфных глазах играет решающую роль в их системе визуального распознавания партнера», — говорит Грайс. «Они используют частоту световых вспышек своих крыльев, чтобы сообщить своим сверстникам такие вещи, как возраст, пол и даже брачный статус».Исследование, опубликованное BioMed Central, показало, что молодые одинокие самки мухи делились своим профилем спаривания, отражая свет от своих крыльев с частотой 178 Гц (Гц), световых вспышек в секунду, чтобы привлечь молодых одиночных самцов мух, которые общаются. при 212 Гц. Мухи способны определять возраст и пол потенциальных партнеров, отфильтровывая частоту вспышек.Грайс говорит, что есть сходство между системой распознавания помощников мухи и Tinder, приложением для знакомств, которое обслуживает около 10 миллионов человек в день.

Пользователи Tinder аналогичным образом проверяют возраст и пол предполагаемых совпадений с помощью системы фильтрации приложений.Майкл Храбар, член исследовательской группы SFU, говорит, что любой, кто пользуется приложением для знакомств, таким как Tinder, может кое-чему научиться у мух.

«Как мухи, люди действительно хороши в фильтрации информации. Это означает, что нельзя упускать из виду создание хорошего профиля знакомств. С помощью продуманного профиля вы можете привлечь потенциальных партнеров благодаря своим интересам, образованию и другим привлекательным качествам».

Исследователи в этом исследовании использовали светодиодный пульсирующий свет со скоростью 178 световых вспышек в секунду, чтобы имитировать сигналы сексуального общения, посылаемые женщинами. Они обнаружили, что способны привлекать самцов даже в отсутствие настоящих самок мух.«Что действительно было удивительно, так это то, что мы заметили, что самки более привлекательны для самцов в солнечные дни.

В пасмурные дни световые вспышки крыльев летающих самок отсутствуют, что объясняет низкую склонность этих мух к спариванию в пасмурные дни. "Результаты этого исследования предполагают, что частота световых вспышек, а не какие-либо морфологические характеристики самок мух является сигналом спаривания.«В следующий раз, когда вы сделаете селфи для своего профиля на свиданиях, убедитесь, что у вас хорошее освещение.

Из опытов мы узнали, что хорошее освещение может иметь большое значение, помогая вам найти партнера, которого вы так долго искали».


Портал обо всем