В отчете говорится, что неврологи уделяют особое внимание общению с пациентами, недооцененными Medicare.

«Тратить время на изучение симптомов пациента и выполнение подробного обследования — важнейший аспект неврологии — нет ничего важнее», — заявляет автор исследования Кевин А. Кербер, доктор медицины, из системы здравоохранения Университета Мичигана и член Американской академии. неврологии. «Существуют новые политики, которые стимулируют эту работу для врачей, но эта политика специально исключает неврологов — что может быть большой упущенной возможностью улучшить неврологическую помощь в Соединенных Штатах».В исследовании были рассмотрены все платежи Medicare неврологам в 2012 году на основе данных о платежах врачей, которые были впервые опубликованы в апреле 2014 года.

Исследование показало, что 60 процентов платежей Medicare неврологам приходилось на услуги оценки и управления (E / M). Услуги по оценке и лечению используются для диагностики сложных состояний, выбора подходящих тестов и методов лечения, а также для наблюдения за пациентами с хроническими состояниями.

Услуги E / M обычно не возмещаются так же высоко, как процедурные услуги, которые включают выполнение или интерпретацию тестов или проведение процедур, таких как взятие биопсии.«Мы хотели использовать эти данные Medicare, чтобы оценить, следует ли неврологов считаться врачами, работающими на E / M, или врачами, специализирующимися на процедурах. Эти данные были очень ясны, что неврологи являются поставщиками услуг E / M, что хорошо согласуется с сообществом неврологов. давний упор на анамнез, общение с пациентами и обследование.

Неясно, почему именно неврологи не были включены, но были включены некоторые другие специальности ».Неврологи получают более высокую долю своих платежей от E / M услуг, чем хирургические специальности, которые составляли от 9 до 51 процента платежей от E / M услуг, но меньшую долю, чем поставщики первичной медико-санитарной помощи, на которые приходилось около 85 процентов платежи за E / M услуги.

«Эти данные подчеркивают проблему, с которой неврологи столкнулись с бонусом за первичную медицинскую помощь в соответствии с Законом о доступном медицинском обслуживании, в соответствии с которым врачам с кодами E / M выплачивалась 10-процентная надбавка в размере не менее 60 процентов их оплаты, однако неврологи не были включены в эту программу, — сказал Нил А. Бусис, доктор медицины из Медицинской школы Университета Питтсбурга, который написал соответствующую редакционную статью и является членом Американской академии неврологии. «Две трети неврологов достигли этого порога в 2012 году и были бы включены, если бы политика стимулировала врачей тем, какие услуги они предоставляют, а не их специальностью».«Новые правила означают, что поставщик, который направляет своего пациента к неврологу для получения опыта, может получать более высокую плату за услугу, чем невролог, даже если невролог тратит больше времени на сбор анамнеза и обследование и улучшает симптомы пациента, "сказал Кербер. «Я не уверен, что мы хотим такого дисбаланса в оплате за услугу».

Кербер отметил, что предыдущее исследование показало, что спрос на неврологов растет, поскольку старение населения увеличивает количество таких заболеваний, как деменция и инсульт. «По оценкам, сейчас в США может быть задействовано на 11 процентов больше неврологов, а к 2025 году этот дефицит, по прогнозам, вырастет до 19 процентов», — сказал Кербер.Текущее исследование показало, что средний невролог получал почти 75 процентов платежей по программе Medicare от услуг E / M. Более 20 процентов неврологов получали все свои платежи по программе Medicare через службы E / M. Неврологи составляют 1,5 процента от всех поставщиков медицинских услуг и получают 1,8 процента всех платежей.


Портал обо всем