Цифровое повествование способствует образованию в Африке по вопросам ВИЧ / СПИДа

Цифровое повествование включает в себя различные типы мультимедиа, включая текст, изображения, анимацию и звук. Цифровые истории можно читать не только на компьютерах, но и на смартфонах. Цифровые истории, собранные Duveskog, доступны на сайте www.surayaukimwi.com. Название платформы Sura ya UKIMWI означает «Лицо СПИДа» на суахили.

Цифровые истории были разработаны и созданы в сотрудничестве между Duveskog и детьми, участвующими в проектах в пяти различных условиях в Африке. Большинство исследовательских центров располагалось в бедных сельских районах Танзании, а одно — в Претории, богатой столице Южной Африки. В исследовании проанализировано, какие типы учебной среды поддерживают творчество, а также разработан метод оценки учебной среды. Возможность творческого самовыражения имеет ключевое значение для создания выразительных историй, особенно когда речь идет о деликатных и деликатных темах, таких как ВИЧ или СПИД в семье.

Оказывая активную поддержку и создавая атмосферу, способствующую свободному самовыражению, дети могли творчески выражать себя. Кроме того, важно открытое отношение к обучению.Например, в мире, который легко разделить на дизайнеров игр и пользователей игр, важно отметить, что создавать цифровые истории может каждый, в том числе африканская молодежь из бедных семей.

Согласно исследованию, контекст, в котором создается история, имеет значение. Рассказчик создает историю в своей собственной среде с помощью доступных инструментов, но ее может прочитать любой в любой точке мира.

Исследование связано с сегодняшней актуальной дискуссией о помощи в целях развития, ее проблемах и возможностях. Большая часть финансирования исследования была выделена Академией Финляндии на исследования в области развития. Результаты показывают, что проекты, реализуемые в сотрудничестве между университетами и общественными организациями, могут иметь значительное положительное влияние на повседневную жизнь африканцев.

Результаты были первоначально опубликованы в нескольких трудах конференций в области образовательных технологий, а также в образовательных технологиях. Общество, журнал образовательных мультимедиа и гипермедиа и Британский журнал образовательных технологий.Докторская диссертация под названием «Цифровое повествование для образования в области ВИЧ и СПИДа в Африке» доступна для скачивания по адресу: http://epublications.uef.fi/pub/urn_isbn_978-952-61-1673-0/urn_isbn_978-952-61 -1673-0.pdf


Портал обо всем