Уровень злоупотреблений в организациях, обслуживающих молодежь

Жестокое обращение с детьми в организациях, обслуживающих молодежь (YSO), привлекло значительное внимание из-за освещения в новостях дел с участием учителей, тренеров, сотрудников детских садов, духовенства и лидеров скаутов. Опросы населения могут быть источником получения информации об эпидемиологии злоупотреблений в YSO.Исследование, проведенное Дэвидом Финкельхором, доктором философии из Университета Нью-Гэмпшира, и соавторами объединило данные трех общенациональных телефонных опросов населения, чтобы создать выборку из 13 052 детей (от младенцев до 17 лет) для расчета показателей распространенности злоупотребления YSO. и сравните их с семейным и другим несемейным насилием, не относящимся к YSO. В выборку вошли 105 выживших YSO и 12 947 человек, не оставшихся в живых.

Опросы собирали информацию о подверженности детей насилию, и в этом анализе использовались только элементы, представляющие физическое насилие, сексуальное насилие, словесную агрессию и пренебрежение.Среди 13 052 детей и подростков доля подвергшихся жестокому обращению с YSO в любом виде составила 0,8 процента в течение их жизни и 0,4 процента в прошлом году.

Для сравнения, уровень жестокого обращения со стороны любого взрослого в семье составляет 11,4 процента в течение всей жизни и 5,9 процента в прошлом году. Согласно результатам, уровень жестокого обращения со стороны несемейного взрослого, не являющегося членом YSO, составил 5,9 процента за всю жизнь и 3,3 процента за последний год.

Большая часть случаев жестокого обращения с YSO (63,2 процента) составляли словесные оскорбления, а 6,4 процента — любые формы сексуального насилия или нападения. Результаты показывают, что о физическом насилии сообщили 34,6% выживших из YSO, а 0,8% — о пренебрежении.Авторы отмечают, что контрольные вопросы не касались конкретно злоупотреблений со стороны сотрудников YSO, а злоупотребления YSO были выявлены с помощью более общих вопросов о насилии.

"Этот анализ показывает, что плохое обращение с детьми и подростками в YSO является проблемой, но не в такой степени, как плохое обращение в семье. Важно, чтобы реклама дел, которые попадают в поле зрения средств массовой информации, не создавала преувеличенного ощущения повторяемости, которое вызывает ненужное беспокойство. или удерживает семьи от использования ресурсов этих организаций для своих детей.

Также важно, чтобы статистические данные о жестоком обращении в семье широко и регулярно распространялись, чтобы эта реальность не скрывалась », — говорится в исследовании.


Портал обо всем