Эль-Ниньо может ускорить наводнение

В отчете говорится, что в этих общинах может возрасти от 33 до 125 процентов количества дней неприятных наводнений.Эти выводы основаны на двух отчетах о неприятных наводнениях, опубликованных в прошлом году под руководством ученых NOAA Уильяма Свита и Джона Марры.

Ранее опубликованные отчеты показывают, что прибрежные сообщества в Соединенных Штатах испытали быстрый рост частоты неприятных приливных наводнений, увеличение на 300–925 процентов с 1960-х годов, и, вероятно, в ближайшие десятилетия они будут преодолевать переломные точки затопления, поскольку приливы будут усиливаться. повышение уровня моря.«Мы знаем, что неприятные наводнения происходят чаще из-за повышения уровня моря, но важно понимать, что погодные условия и состояние океана, вызванные Эль-Ниньо, могут усугубить эту тенденцию», — сказал Свит. «Используя исторические данные, которые NOAA собирает с мареографов за более чем 50 лет, мы можем лучше понять и предвидеть, как погодные условия могут повлиять на неприятные наводнения в этих сообществах».В новом отчете «Состояние нежелательных приливных наводнений в 2014 году» подчеркивается частота нежелательных наводнений в течение 2014 метеорологического года, с мая 2014 года по апрель 2015 года, на 27 станциях наблюдения за приливами NOAA в Соединенных Штатах, которые собирали данные за более чем 50 лет. В отчете впервые дается экспериментальный прогноз на 2015 метеорологический год с учетом исторических тенденций и различий в паводках, типичных для Эль-Ниньо.

Например, эти прогнозы неприятных наводнений основаны на тенденциях, которые влияют на Эль-Ниньо:В 2014 году в Норфолке, штат Вирджиния, произошло восемь неприятных наводнений. В 2015 году в метеорологическом году с Эль-Ниньо может наблюдаться 18 дней, что на 125 процентов больше прогнозируемых восьми дней.

В Атлантик-Сити, штат Нью-Джерси, в 2014 метеорологическом году был 21 день с неприятными наводнениями. В 2015 метеорологическом году с Эль-Ниньо может быть 36 дней, что на 33 процента больше прогнозируемых 27 дней.В 2014 метеорологическом году в Сан-Франциско, Калифорния, было 11 неприятных паводковых дней. В 2015 метеорологический год с Эль-Ниньо может быть 21 день, что на 75 процентов больше прогнозируемых 12 дней.

Прогноз большего количества нежелательных наводнений проблематичен для этих регионов, поскольку он дополняет высокие темпы нежелательных наводнений, которые они испытали в течение 2014 года и которые продолжают расти, как это было предсказано тенденциями 1950-2013 годов.«Повышение устойчивости прибрежных сообществ означает помощь им в осознании своих рисков», — сказала Холли Бэмфорд, доктор философии, помощник администратора NOAA Национальной океанической службы, выполняющий обязанности помощника министра торговли по вопросам сохранения и управления. «NOAA отслеживает тенденции уровня моря и интерпретирует, как эти тенденции прогнозируются в будущем. Это особенно важно для прибрежных сообществ и региональных специалистов по планированию при подготовке к защите своих сообществ как от неприятных наводнений, так и от повышенного риска штормовых нагонов, которые могут возникнуть из-за них».

Мучительные наводнения причиняют общественные неудобства, такие как частое закрытие дорог, перегрузка систем ливневой канализации и нарушение инфраструктуры. Степень нежелательного наводнения зависит от множества факторов, включая топографию и растительный покров.

В исследовании определяется нежелательное наводнение как ежедневное повышение уровня воды выше минимальных пороговых значений затопления, установленных на местном уровне синоптиками NOAA и менеджерами по чрезвычайным ситуациям для прибрежных районов, подверженных наводнениям.NOAA планирует продолжать отслеживать и сообщать о повторяющихся приливных наводнениях по всей стране, чтобы помочь сообществам оценить их текущую ситуацию и спланировать будущие изменения, которые уже происходят.

Центр оперативной океанографической продукции и услуг NOAA измеряет уровни моря в Соединенных Штатах более 150 лет и является официальным национальным источником тенденций изменения уровня моря через свою Национальную сеть наблюдения за уровнем воды.Национальные центры экологической информации (NCEI) NOAA отвечают за размещение и предоставление доступа к одному из самых значительных архивов на Земле с исчерпывающими океаническими, атмосферными и геофизическими данными.

NCEI является ведущим национальным органом в области экологической информации — от глубин океана до поверхности Солнца, от годичных колец деревьев до спутниковых изображений, получаемых в режиме, близком к реальному времени.

Портал обо всем