Хорошая вибрация: умный доступ к домам и автомобилям с помощью пальцев: инженеры создают VibWrite, систему безопасности на основе вибрации пальцев

Теперь инженеры Rutgers создали VibWrite, интеллектуальную систему доступа, которая определяет вибрацию пальцев для проверки пользователей. Недорогую систему безопасности можно в конечном итоге использовать для доступа к домам, многоквартирным домам, автомобилям, бытовой технике — всему, что имеет твердую поверхность.«Структура костей пальцев каждого человека уникальна, и их пальцы оказывают разное давление на поверхности, поэтому датчики, которые обнаруживают тонкие физиологические и поведенческие различия, могут идентифицировать и аутентифицировать человека», — сказала Иньин (Дженнифер) Чен, профессор кафедры электротехники и компьютеров.

Инженерное дело в Университете Рутгерса в Нью-Брансуике.Чен является старшим автором рецензируемой статьи о VibWrite, которая была опубликована в Интернете сегодня на конференции ACM по компьютерной и коммуникационной безопасности, ведущем ежегодном мероприятии Association for Computing Machinery (ACM).

Международная конференция в Далласе, штат Техас, собирает исследователей, практиков, разработчиков и пользователей в области информационной безопасности, которые занимаются передовыми исследованиями. Соавторами статьи VibWrite являются Цзянь Лю и Чен Ван, докторанты, работающие с Ченом, и исследователь из Университета Алабамы в Бирмингеме.Ожидается, что рынок интеллектуальных систем безопасного доступа будет быстро расти и к 2022 году достигнет почти 10 миллиардов долларов, говорится в документе.

Сегодняшние интеллектуальные системы безопасного доступа в основном полагаются на традиционные методы, которые используют домофоны, камеры, карты или отпечатки пальцев для аутентификации пользователей. Но эти системы требуют дорогостоящего оборудования, сложной установки оборудования и разнообразных потребностей в обслуживании.В документе говорится, что цель VibWrite — позволить пользователю выполнить проверку при касании пальцами любой твердой поверхности. VibWrite объединяет пароль, поведенческие и физиологические характеристики.

Он основан на методе определения прикосновения с использованием сигналов вибрации. Он отличается от традиционных подходов на основе паролей, которые проверяют пароли вместо законных пользователей, а также от решений на основе поведенческой биометрии, которые обычно включают сенсорные экраны, считыватели отпечатков пальцев или другое дорогостоящее оборудование и приводят к проблемам с конфиденциальностью и "атакам с использованием пятен", которые Отследите масляные остатки на поверхностях с пальцев.«Системы интеллектуального доступа, использующие отпечатки пальцев и распознавание радужной оболочки глаза, очень безопасны, но они, вероятно, более чем в 10 раз дороже, чем наша система VibWrite, особенно если вы хотите их широко развернуть», — сказал Чен, который работает в Школе компьютерных технологий.

Engineering и является членом Лаборатории беспроводной информационной сети (WINLAB) Университета Рутгерса в Нью-Брансуике.В документе говорится, что VibWrite позволяет пользователям выбирать из PIN-кодов, шаблонов блокировки или жестов для получения безопасного доступа.

Процесс аутентификации может быть выполнен на любой твердой поверхности, помимо сенсорных экранов, и на экране любого размера. Он устойчив к «атакам по побочному каналу» — когда кто-то кладет на поверхность скрытый приемник вибрации или использует расположенный поблизости микрофон для захвата сигналов вибрации. Он также противостоит нескольким другим типам атак, в том числе когда злоумышленник узнает коды доступа после многократного наблюдения за пользователем.

Большим преимуществом является то, что система VibWrite является недорогой и потребляет минимальное количество энергии. Он включает недорогой вибромотор и приемник, и он может превратить любую твердую поверхность в поверхность для аутентификации.

Как установка оборудования, так и обслуживание просты, и «VibWrite, вероятно, можно будет коммерциализировать через пару лет», — сказал Чен.В ходе двух испытаний VibWrite проверял законных пользователей с точностью более 95 процентов, а количество ложных срабатываний составляло менее 3 процентов. Но текущая система VibWrite нуждается в улучшениях, потому что пользователям может потребоваться несколько попыток для прохождения системы.

Для повышения производительности команда под руководством Рутгерса развернет несколько пар датчиков, доработает оборудование и обновит алгоритмы аутентификации. Им также необходимо дополнительно протестировать систему на открытом воздухе, чтобы учесть меняющиеся температуры, влажность, ветер, влажность, пыль, грязь и другие условия.Дополнительная информация: http://dx.doi.org/10.1145/3133956.3133964


Портал обо всем