Распознавание эмоций и что происходит, когда это прерывается

Новое исследование теперь демонстрирует, что с той же проблемой можно столкнуться и с эмоциями, передаваемыми позой. Кроме того, исследование показывает, что эта трудность распознавания эмоций других людей не связана с трудностями в определении собственных эмоций, расстройством, известным как алекситимия, которое может присутствовать у пациентов с рассеянным склерозом.«Открытие осанки является новым, и хотя этот симптом менее выражен, чем неспособность читать выражения лица, он, тем не менее, важен», — объясняет Марилена Айелло, исследователь SISSA. «Исследования по выявлению проявлений неврологических расстройств, таких как рассеянный склероз, имеют важное значение.

При этом типе заболевания отношения между пациентами и лицами, осуществляющими уход, имеют решающее значение для обеспечения наилучшего качества жизни пациента. Таким образом, очень важно определить факторы, которые могут повлиять на и улучшить эти отношения ».

Помимо Айелло, другими исследователями SISSA, которые участвовали в исследовании, опубликованном в Журнале Международного нейропсихологического общества, являются Чинция Чеккетто (первый автор) и Рафаэлла Румиати, нейробиолог SISSA, координировавшая исследовательский проект.


Портал обо всем