Уязвимые пастбищные птицы покидают места спаривания возле ветряных турбин

Лек — это места, где каждую весну собираются самцы прерий, чтобы провести брачные шоу и привлечь самок. В течение пятилетнего исследования исследователи посетили 23 лека, чтобы понаблюдать за количеством присутствующих самцов птиц и записать массу тела пойманных самцов.

После постройки ветряной турбины они обнаружили увеличение количества брошенных леков на участках в пределах восьми километров от турбин, а также небольшое уменьшение массы тела мужчин. Оставление леков также более вероятно на участках, где было семь или меньше мужчин, и на участках, расположенных на сельскохозяйственных полях, а не на естественных лугах.Этот документ является последним в серии исследований о влиянии развития ветровой энергии на прерийных кур. «Для меня наиболее интересным в наших результатах является то, что теперь мы можем приступить к объединению различных частей нашего более крупного проекта, чтобы лучше понять реакцию Greater Prairie-Chickens на развитие ветровой энергии на нашем промысловом участке», — говорит исследовательская компания. -автор Вирджиния Уиндер. «Мы обнаружили, что и самцы, и самки степных кур имеют отрицательную поведенческую реакцию на развитие ветровой энергии. Данные, которые мы собрали для отслеживания этой реакции, также позволили нам по-новому взглянуть на экологию этого вида. местонахождение зависело не только от расстояния до турбины, но и от количества самцов и среды обитания ".

Результаты этого исследования подтверждают рекомендацию Службы охраны рыболовства и дикой природы США о том, что новые разработки ветроэнергетики не должны вестись в пределах восьмикилометрового буфера вокруг активных участков леков. «Крайне важно провести тщательную оценку прямого и косвенного воздействия объектов ветроэнергетики на такие виды, как луговые куры», — сказал эксперт по управлению дикой природой на пастбищах Ларкин Пауэлл, который не принимал участия в исследовании. «Возможность компромисса между возобновляемыми источниками энергии и популяциями дикой природы в ландшафте — один из ключевых вопросов нашего времени».


Портал обо всем