Инновационные компании по производству одежды, способные более эффективно внедрять принципы устойчивого развития во всех своих сетях поставок.

Аспекты социальной устойчивостиОдним из ключевых социальных аспектов в этой отрасли являются условия труда на предприятиях поставщиков, которые часто расположены в странах с низкой заработной платой.

Степень, в которой компании стремятся улучшить аспекты устойчивости, в основном определяется их пониманием последних событий и тенденций в отрасли, а также их готовностью обсуждать и решать деликатные вопросы. Кроме того, было обнаружено, что жизненно важными факторами являются опыт компаний в области межведомственного и междисциплинарного сотрудничества, а также их сотрудничество с другими компаниями в сети поставок.

Поэтому исследование рекомендует, чтобы компании по производству одежды и их сотрудники или будущие сотрудники получали поддержку в улучшении этих аспектов.Помимо оказания давления на швейные компании, имеющие фабрики в странах с низкой заработной платой, с целью принятия корректирующих мер, организации гражданского общества могли бы сотрудничать с ними в реальных проектах, направленных на улучшение статус-кво. Образование также могло бы внести свой вклад в этот процесс, сделав учащимися более осведомленными об аспектах устойчивого развития, которые необходимо учитывать в отрасли, а также научив их сотрудничать с другими в рамках междисциплинарного и международного партнерства, обучая их сохранять непредвзятость. что касается социальных проблем. В результате такого обучения будущие сотрудники швейных компаний могут помочь изменить швейную промышленность изнутри и сделать ее более устойчивой.

Окружающая среда и способность компаний к инновациямЧто касается экологических аспектов, исследование не обнаружило существенной связи с инновационным потенциалом компаний. Исследование показало, что стратегии улучшения экологических аспектов разрабатываются иначе, чем стратегии улучшения социальных аспектов. Например, решит ли компания продавать больше продукции из органического хлопка или начать собирать в своих магазинах использованную одежду для переработки, в значительной степени определяется другими участниками и факторами.

Например, предложение использовать переработанные материалы для новой модной коллекции может быть отклонено маркетинговым отделом компании на том основании, что переработка вторсырья имеет плохую репутацию в индустрии моды и одежды.Решения по другим экологическим аспектам, таким как сокращение количества используемых опасных веществ и содействие очистке сточных вод, используемых в процессе крашения текстиля, в значительной степени определяются технологическими проблемами и финансовой осуществимостью.

Если мы хотим сделать швейную промышленность более устойчивой с точки зрения охраны окружающей среды, нам потребуется нечто большее, чем технологический прогресс, а также различные бизнес-модели и модели получения доходов. Прежде всего, общество должно будет более склонно относиться к использованию экологически чистых (переработанных) материалов.


Портал обо всем