Сильные осадки ускоряют углеродообмен в тропиках

Однако их новая работа предполагает, что увеличение количества осадков в теплых влажных лесах, вызванное изменением климата, скорее всего, вызовет ускоренный рост растений. Снижение роста растений по-прежнему ожидается в более прохладных лесах с увеличением количества осадков.Исследование было опубликовано 17 апреля в журнале Ecology Letters.

«Наша работа основана на реальных измерениях деревьев, а не на компьютерных моделях, и поэтому может предложить наиболее реалистичную картину того, сколько лесов растет сейчас и как они могут реагировать на изменение температуры и климата», — сказал Кливленд. «Главный вывод состоит в том, что понимание изменений как в количестве осадков, так и в температуре важно для прогнозирования того, как климат, а также его изменение, влияют на рост деревьев».Он сказал, что исследование имеет важное значение для изменения климата. Он показывает, что изменения количества осадков и температуры в будущем, вероятно, повлияют как на рост растений, что удаляет углекислый газ из атмосферы, так и на разложение органических веществ, которое выбрасывает углекислый газ в атмосферу.«Если рост продуктивности в тропиках будет опережать рост разложения, тогда более интенсивный рост растений в будущем будет по-прежнему обеспечивать важную климатическую выгоду, замедляя темпы глобального изменения климата», — сказал Кливленд. «Но требуется гораздо больше работы, чтобы разрешить влияние других факторов, таких как плодородие почвы, на обмен углерода в экосистеме и его общее влияние на концентрацию CO2 в атмосфере».

Он сказал, что исследование подчеркивает важность сохранения тропических лесов, где производится более 1/3 мирового производства растений.


Портал обо всем