Рекомендации аналитиков по акциям не только независимы, но и полезны: только 28% аналитиков действительно совпадают с корпоративными новостями.

Исследование было опубликовано в Journal of Accounting Research.«В целом наши результаты показывают, что аналитики играют важную информационную роль на рынках капитала и не согласуются с представлением о том, что рекомендации аналитиков в первую очередь подкрепляются недавними корпоративными новостями», — сказал соавтор исследования К. Рамеш, профессор бухгалтерского учета Герберта С. Отри в Высшая школа бизнеса Джонса Университета Райса. «Фактически, аналитики не только предоставляют новую информацию помимо корпоративных новостей, но также помогают сформировать рыночную оценку раскрытия корпоративной информации».Это первое исследование, в котором изучается краткосрочная внутридневная реакция рынка на изменения, выпущенные в нерабочее время, на которые приходится 70 процентов всех пересмотров рекомендаций за период выборки исследования.

Исследование показало, что стимулы аналитиков к выпуску исправлений в нерабочее время, по-видимому, отражают потребности крупных институциональных клиентов, которые доминируют в торговле в нерабочее время. Что еще более важно, результаты показывают, что изменения, внесенные в нерабочее время, связаны со значительно большей ценовой реакцией и другими моделями ценовой реакции, чем изменения, внесенные в обычные торговые часы.


Портал обо всем