Деньги говорят, когда древняя Антиохия встречается с Google Earth

Эта карта — не устаревшая и таинственная гравюра на каменной плите. Оказывается, его легко найти на планшете другого типа, например, с приложениями.Одним движением пальца Кристина Нойман из Университета Цинциннати может приблизиться к границам древней Антиохии в начале римского захвата благодаря современной картографии программного обеспечения Google Earth.

Простота, с которой она перемещается по ближневосточному ландшафту, противоречит глубине информации, доступной у нее под рукой, и усилиям, затраченным на ее исследования.«Я отслеживаю процесс изменений, работая с историческими примерами, в данном случае с монетами», — говорит Нойманн, докторант Колледжа искусств МакМикена.

Отделение классических наук. «Я создал свою собственную базу данных на основе ранее опубликованных отчетов о раскопках и списков кладов монет и импортировал ее в Google Earth. Мои критерии настолько подробны, что я могу видеть все монеты определенного императора или определенного материала».Она надеется, что этот визуальный, интерактивный способ представления древнего мира вдохновит других историков проявить больше творчества в сегодняшнем мире, «для которого есть приложение».

«Я пытаюсь помочь историкам мыслить нестандартно», — говорит Нойман. «В цифровых гуманитарных науках в целом наблюдается огромное движение, и это исследование говорит об этом. Использование таких инструментов, как Google Earth для визуализации древнего мира, также может иметь ответвления на то, как мы смотрим на данные сегодня».Кристина Нойманн из Университета Цинциннати использует Google Earth в своих исследованиях древней Антиохии.Нойманн представит свое исследование «Использование Google Планета Земля для визуализации влияния древнего города: Римская Антиохия» на Совместном ежегодном собрании Археологического института Америки и Американской филологической ассоциации, которое состоится 2-5 января в Чикаго.

Встреча привлекает более 3000 участников со всего мира, чтобы поделиться новостями и идеями между ведущими археологами и учеными-классиками.В древние времена, как и сейчас, власти определяли, какая иностранная валюта принималась в сообществе. Для Ноймана это сделало монеты идеальным отображением политических отношений между городами.

Например, если в соседнем городе было обнаружено много антиохийских монет, вероятно, между двумя правительствами существовало политическое соглашение.Монеты также были богатым источником данных для Ноймана.

В дополнение к отслеживанию того, где были найдены монеты, она каталогизировала важную информацию о монете — например, когда она была отчеканена и под чьим руководством она была изготовлена, — которая была получена из изображений и надписей, отпечатанных на ней. Другие артефакты, такие как керамика, вряд ли имели такие идентификаторы.Нойманн использует Google Earth, чтобы преобразовать обширную информацию из своей базы данных монет в визуальное представление политических границ Антиохии.

Она анализирует, как программа отображает, какие монеты были найдены, где и в каком количестве в разные исторические периоды времени. Таким образом, она может проследить трансформацию политического влияния Антиохии, которое было поглощено Римской империей.

Она обнаружила, что гражданские монеты Антиохии распространились дальше, чем предполагалось ранее, и их было особенно много вдоль известного торгового пути. Нойман может сканировать столетия изменений за секунды с помощью Google Планета Земля, чтобы показать общее сокращение политической власти Антиохии, а также ее продолжающееся и развивающееся влияние в отдельных регионах и городах — и, в конечном итоге, ее большую интеграцию в империю.Google Планета Земля позволяет Кристине Нойман отслеживать изменения в Антиохии, когда она была поглощена Римской империей.

«Меня очень интересует идея империи — физических империй, но также и империй, подобных тем, что есть у Америки с ее культурными и информационными империями, а также идеей глобализации», — говорит Нойман. «Мой более важный вопрос:« Как получить одну империю, которая поглотит множество разных людей и при этом просуществует так долго? Как достигается стабильность даже при огромном разнообразии? » Я думаю, это может говорить с сегодняшним обществом о культурных изменениях, которые мы наблюдаем ».


Портал обо всем