Израильские археологи обнаруживают 1 600-летний винный завод

Команда археологов от Israel Antiquities Authority (IAA) обнаружила крупный винный завод, датирующийся к византийскому периоду в Иерусалиме.Доктор Вигман рассматривает 1 600-летний winepress, раскрытый в Иерусалиме. Кредит изображения: Власти Предметов старины Израиля.“Еще раз Иерусалим демонстрирует, что везде, где каждый переворачивает камень, древние экспонаты будут сочтены связанными с великолепным прошлым города”, заявил руководитель группы доктор Алекс Вигман IAA.

“Археологические находки обнаружили здесь, что помощь рисует проживание, яркую и динамическую картину Иерусалима, как это было в древние времена вплоть до современной эры”.По словам доктора Вигмана и его коллег, винный завод был построен приблизительно 1 600 лет назад.

“Эта сложная установка включает неотложную поверхность, проложенную с белой мозаикой. В центре его яма, в которой винт прессы был закреплен, что помогший в извлечении максимальной суммы должен от винограда”, сказали они.“Восемь клеток были установлены вокруг неотложной поверхности. Они использовались для хранения винограда, и возможно также для смешивания должен с другими компонентами, таким образом, производящими различные ароматы вина”.

Ученые полагают, что “этот винный завод обслуживал жителей большого замка, жители которого заработали на жизнь, среди прочего, виноградарство и производство вина”.Доказательства были раскопаны рядом с впечатляющим winepress, который указывает на присутствие римской бани там.Находки включали керамические трубы, используемые, чтобы нагреть баню и несколько глиняных кирпичей, некоторые из которых были отпечатаны с именем Лехио X Фретенсиса (легион морских проливов).

“Лехио X Фретенсис был одним из четырех римских легионов, которые участвовали в завоевании Иерусалима, и его отделения остались, разместил войска в городе до 300 CE”, сказали археологи.


Портал обо всем