Собаки, Сначала Одомашненные в Европе более чем 18 000 лет Назад, mtDNA Шоу Исследования

Ученые проанализировали полные митохондриальные геномы 18 доисторических волков — и преданные животные, чтобы показать, что больше чем 18 000 лет назад, собаки сначала стали лучшими друзьями человека в Европе.Два волка. Кредит изображения: Монти Слоан.“Мы нашли, что вместо недавних волков, являющихся самым близким к домашним собакам, древние европейские волки были непосредственно связаны с ними”, сказал профессор Роберт Уэйн из Калифорнийского университета Лос-Анджелес, ведущий автор генетического исследования, опубликованного в журнале Science.

“Это приносит генетический отчет в соглашение с археологическим отчетом. Европа — то, где самые старые собаки найдены”.В предыдущем исследовании команда профессора Уэйна сравнила полные ядерные геномы трех недавних пород волка с Ближнего Востока, Восточной Азии и Европы, двух древних пород собак и породы собак боксера.“Мы проанализировали те шесть геномов с ультрасовременными подходами и нашли, что ни одна из тех популяций волков, казалось, не была самой близкой к домашним собакам”, объяснил профессор Уэйн.

“Мы думали, что один из них будет, потому что они представляют волков от трех возможных центров приручения собаки, но ни один не был. Все волки сформировали свою собственную группу, и все собаки сформировали другую группу”.

Исследователи также выдвинули гипотезу, что теперь потухшая популяция волков была более непосредственно связана с собаками.Для текущего исследования они изучили 10 древних подобных волку животных и 8 преданных животных, главным образом из Европы.

Эти животные были всем больше чем 1 000-летним, большинству были тысячи лет, и два было больше чем 30 000 лет.Ученые изучили митохондриальную ДНК животных, которая изобилует древним, остается.

Сравнивая эту древнюю митохондриальную ДНК с современными митохондриальными геномами 77 домашних собак, 49 волков и четырех койотов, они решили, что домашние собаки были генетически сгруппированы с древними волками или собаками из Европы – не с волками, найденными где-либо еще в мире или даже с современными европейскими волками.“Собаки произошли из древних волков, которые населяли Европу и являются теперь вымершими”, сказал профессор Уэйн.

“Приручение хищных волков, вероятно, произошло среди древних групп охотника-собирателя, а не как часть развития людьми сидячих, сельскохозяйственных сообществ”.“Волк — первые одомашненные разновидности и единственные крупные люди хищника, когда-либо одомашненные”.“Это всегда казалось странным мне.

Другие дикие разновидности были одомашнены в сотрудничестве с развитием сельского хозяйства и затем должны были существовать в непосредственной близости от людей. Это было бы трудным положением для большого, агрессивного хищника”.

“Но если приручение произошло в сотрудничестве с охотниками-собирателями, можно вообразить волков, сначала использующих в своих интересах корпусы, которые люди оставили позади – естественная роль для любого большого хищника – и затем со временем перемещающийся более тесно в человеческую нишу посредством co-эволюционного-процесса”.


Портал обо всем