Западная Длинноклювая ехидна может не быть вымершей в Австралии, говорят ученые

Биологи нашли доказательства, предполагающие, что западная длинноклювая ехидна, Zaglossus bruijnii, который, как думают, исчез в Австралии тысячи лет назад, может все еще выжить в области Кимберли страны сегодня.Взрослый мужчина Зэглоссус bruijnii в Московском Зоопарке, Россия (с помощью mammals-of-papua.webs.com)Западная длинноклювая ехидна и три других существующих разновидности, вместе с утконосом, являются единственными участниками выживания Monotremes – заказ млекопитающих, откладывающих яйца.

С малочисленным и уменьшающимся населением, ограниченным индонезийской частью острова Новой Гвинеи, эта разновидность перечислена как ‘Критически Подвергаемая опасности’ на Международном союзе для Сохранения Красного Списка Природы Исчезающего вида.Западную длинноклювую ехидну также считают вымершей в Австралии, откуда окаменелость остается плейстоценовой эпохи, демонстрируют, что это действительно происходило там десятки тысяч лет назад.Древняя исконная наскальная живопись также поддерживает бывшее присутствие разновидностей в Австралии.

Однако никакой современный отчет из Австралии, как не было известно, существовал, пока ученые не бросили более близкий взгляд на один конкретный экземпляр, сохраненный в кабинетах в коллекциях Музея естественной истории в Лондоне.Австралийская наскальная живопись ехидны Zaglossus (Г.

Чалупка / км Helgen и др.)Ранее пропущенный, информация экземпляра показала, что была собрана из дикой местности в северо-западной Австралии в 1901 – спустя тысячи лет после того, как они, как думали, исчезли там. Результаты появляются в журнале ZooKeys.“Иногда, работая в музеях, я нахожу экземпляры, которые оказываются ранее недокументированными разновидностями”, сказал ведущий автор доктор Кристофер Хелджен из Смитсоновского института. “Но во многих отношениях, нахождение экземпляра как это, такого культового животного, с такой четкой документацией от такого неожиданного места, еще более увлекательно”.

Вновь исследованный экземпляр в Лондоне показывает, что разновидность воспроизводила в Австралии, по крайней мере, до начала 20-го века.Кожа Zaglossus bruijnii собралась в регионе Кимберли в 1901, имея оригинальные полевые признаки Джона Т. Танни (км Helgen и др.)Это было собрано в Западной области Кимберли Западной Австралии натуралистом Джоном Т. Танни в 1901 в собирающейся экспедиции для частного музея лорда Л. Уолтера Ротшильда в Англии. Несмотря на сбор многих видов бабочек, птиц и млекопитающих, никакой полный отчет о его экземплярах никогда не издавался.

“Открытие западной длинноклювой ехидны в Австралии удивительно”, сказал профессор Тим Флэннери из Университета Macquarie в Сиднее. “Это подчеркивает важность музейных коллекций, и сколько там должен все еще узнать о фауне Австралии”.Изучение, существует ли западная длинноклювая ехидна все еще в Австралии сегодня, займет время.

“Следующий шаг будет экспедицией, чтобы искать это животное”, сказал доктор Хелджен. “Мы должны будем посмотреть тщательно в правильных средах обитания, чтобы определить, где это держалось, и как долго, и если кто-либо все еще там”.“Мы полагаем, что могут быть воспоминания об этом животном среди коренных сообществ, и мы хотели бы узнать столько об этом, сколько мы можем”.“С разновидностями в опасности исчезновения находя австралийских оставшихся в живых или понимая то, почему и когда они исчезли, является важной научной целью.

Мы даем надежду, что где-нибудь в Австралии, длинноклювые ехидны все еще откладывают свои яйца”.


Портал обо всем