Нейробиологи демонстрируют прямую коммуникацию от мозга к мозгу в людях

В инновационном исследовании ученые во главе с доктором Джулио Руффини Барселоны Starlab, Испания, успешно передали слова ‘hola’ и ‘чао’ в передаче от мозга к мозгу между двумя испытуемыми людьми, использующими связанную с Интернетом электроэнцефалограмму (ЭЭГ), и помогли с роботом и управляли изображением трансчерепная магнитная стимуляция (TNS) технологии.Обзор системы связи от мозга к мозгу. Слева, подсистему взаимодействия мозгового компьютера показывают схематично, включая электроды по двигательной зоне коры головного мозга и усилитель/передатчик ЭЭГ, радио окружает кепку. Моторные образы ног кодируют битовое значение 0 кодового битового значения рук 1. Справа, мозговая компьютером интерфейсная система иллюстрирована, подчеркнув роль ориентации катушки для кодирования никудышных ценностей.

Связь между взаимодействием мозгового компьютера и мозговыми компьютером интерфейсными системными компонентами установлена Интернетом. Кредит изображения: Grau C и др.Предыдущие исследования ОСНОВАННОГО НА ЭЭГ взаимодействия мозгового компьютера, как правило, использовали связь между человеческим мозгом и компьютером.В этих исследованиях электроды, приложенные к скальпу человека, делают запись электрического тока в мозгу, поскольку человек осознает мысль действия, такую как сознательное размышление о перемещении руки или ноги.

Компьютер тогда интерпретирует тот сигнал и переводит его к продукции контроля, такой как робот или инвалидное кресло.Но в новом исследовании, команда доктора Руффини добавила второй человеческий мозг на другом конце системы.Четыре здоровых участника, 28 — 50 лет, участвовали в исследовании. Один из четырех предметов был назначен на отделение интерфейса мозгового компьютера и был отправителем слов; другие три были назначены на мозговое компьютером интерфейсное отделение экспериментов и получили сообщения и должны были понять их.

Используя ЭЭГ, ученые перевели слова ‘hola’ и ‘чао’ в двоичный код и затем послали результаты по электронной почте Индии во Францию.Там мозговой компьютером интерфейс передал сообщение к мозгу получателя посредством неразрушающей мозговой стимуляции.

Предметы испытали это как фосфины, вспышки света в их периферийном видении.Свет появился в числовых последовательностях, которые позволили приемнику расшифровать информацию в сообщении, и в то время как предметы не сообщили о чувстве ничто, они действительно правильно получали слова.

Второй подобный эксперимент проводился между людьми в Испании и Франции, с конечным результатом полный коэффициент ошибок 15%, 11% на конце расшифровки и 5% на начальной кодирующей стороне.“При помощи передовых нейротехнологий точности мы смогли непосредственно и неагрессивно передать мысль от одного человека другому без них имеющий необходимость говорить или написать”, сказал профессор Альваро Паскуал-Леоне из Медицинского центра Диаконисы Медицинской школы и Бет Исраэль Гарварда, член команды и соавтор на бумаге, описывающей результаты в находящемся в открытом доступе журнале PLoS ONE.


Портал обо всем