Белок грудного молока ГАМЛЕТ полностью изменяет устойчивость к антибиотикам в MRSA, Pneumococcus

Согласно новому исследованию, о котором сообщают в находящемся в открытом доступе журнале PLoS ONE, человеческий комплекс белка грудного молока по имени ГАМЛЕТ может помочь полностью изменить устойчивость к антибиотикам бактериальных разновидностей, включая стойкий к пенициллину Стрептококк pneumoniae и methicillin-стойкий золотистый стафилококк.Изображение показывает здоровый Стрептококк pneumoniae бактериальная клетка, верхний левый угол, рядом с бактериальной клеткой, уничтоженной и разложенной комплексом белка грудного молока ГАМЛЕТ, нижний правый угол (Лора Р. Маркс)В чашке Петри и экспериментах на животных, ГАМЛЕТ (Человеческая Альфа-lactalbumin, Сделанная Смертельный к Опухолевым клеткам), увеличил чувствительность бактерий к многократным классам антибиотиков, таким как пенициллин и эритромицин.

“Эффект был так объявлен тем, бактерии включая стойкий к пенициллину S. pneumoniae и methicillin-стойкий S. aureus (MRSA) возвратили чувствительность к антибиотикам, которые они ранее смогли разбить”, сказали ведущий автор Лора Маркс и ее коллеги из Университета в Буффало.В исследовании 2012 года, опубликованном в PLoS ОДИН, команда описала эффекты ГАМЛЕТА против S. pneumoniae, также Acinetobacter baumanii и Moraxella catarrhalis. Недавно изданный PLoS ОДНА бумага детализирует эффекты белка на MRSA.“У ГАМЛЕТА есть потенциал, минимизируют концентрации антибиотиков, которые мы должны использовать, чтобы бороться с инфекциями и позволить нам использовать известные антибиотики против стойких напряжений снова”, объяснил ведущий автор профессор Андерс Хэкэнссон.

Результаты открывают большую перспективу в эру, когда больницы изо всех сил пытаются содержать стойкие к препарату бактерии как MRSA, преступник позади смертельных приобретенных больницей стафилококковых инфекций.Бактерии, кажется, испытывают затруднения при развитии сопротивления ГАМЛЕТУ, смерти в огромных числах, даже будучи подвергнутым ГАМЛЕТУ для многих поколений.“В отличие от синтетических наркотиков, ГАМЛЕТ — естественный комплекс липида белка грудного молока, и так не связан с типами токсичных побочных эффектов, которые мы так часто видим с мощными антибиотиками, должен был убить стойкие к препарату организмы”, добавил Маркс.Идея проверить ГАМЛЕТА в сочетании с другими антибиотиками была вдохновлена, частично, представлением, которое Маркс видел при использовании коктейлей препарата, чтобы лечить ВИЧ.

“Что действительно попадает в точку для меня в этой лекции, была идея использовать сочетания лекарств, где у каждого препарата был различный механизм, который мог увеличить действие другого препарата как привлекательный способ оптимизировать терапию для стойких организмов”, сказал Маркс.“Мне было немедленно любопытно видеть, если использование ГАМЛЕТА вместе с существующими методами лечения могло привести к синергетическим взаимодействиям”.


Портал обо всем