Обезьяны Howler с более глубоким ревом производят меньше спермы, исследование находит

howler обезьяны мужского пола (Alouatta spp.) с самым впечатляющим воющим ревом заплатили за те способности в сперме, согласно исследованию во главе с учеными Кембриджского университета.Это изображение показывает группу черного и золотого howler рева обезьян.

У этой разновидности обычно есть несколько взрослых мужчин (черный мех) и взрослые женщины (золотой мех) в группе. Кредит изображения: Мариана Рано.

Новые результаты, изданные в журнале Current Biology, являются дальнейшим примером полового отбора – теории, сначала предложенной Чарльзом Дарвином в 1871 – и в особенности эволюционным компромиссом между ‘пред — и post-copulatory репродуктивные стратегии’: черты, которые помогают мужчинам конкурировать за доступ к помощникам против тех, которые помогают мужчинам конкурировать, чтобы оплодотворить яйца.“У нас есть убедительные доказательства, что howler виды обезьян, которые вкладывают капитал в большие вокальные органы, производят меньше спермы. Это — первые доказательства в любых разновидностях для компромисса между вокальными инвестициями и производством спермы”, сказал ведущий автор доктор Джейкоб Данн, Кембриджского университета, Великобритания.

Мужчины многих разновидностей обеспечены большими телами, смелыми цветами, или ‘оружие’ – думает рога и рога. Во многих случаях те сексуально отобранные особенности прибывают в стоимость.

В их исследовании доктор Данн и его коллеги задались вопросом, могло ли бы то же самое быть сказано относительно завываний howler обезьян.Они исследовали размеры речевого тракта и требования howler обезьян мужского пола, собрав доказательства, чтобы представлять в общей сложности девять различных разновидностей.Команда нашла, что у разновидностей, характеризуемых группами одно-мужского пола, есть больший hyoids и меньшие яички, предлагая высокий уровень вокального соревнования.Обезьяны с большим hyoids производят звуки с более низкими частотами, скорее всего чтобы произвести впечатление на основе акустики большего размера тела.

Через разновидности объем яичек увеличился наряду с числом мужчин за группу, указав на важность соревнования спермы. У тех мужчин, более великодушно обеспеченных большими яичками также, был меньший, чем среднее число hyoids.“Трудно сказать точно, как компромисс работает, однако”, сказал доктор Данн.“Может случиться так, что инвестиции в развитие большого вокального органа и рев столь дорогостоящие, что есть достаточно просто энергия, оставленная вкладывать капитал в яички”.

“Альтернативно, использование большого вокального органа для рева может быть столь эффективным при удерживании конкурирующих мужчин, что нет никакой потребности вложить капитал в большие яички”.Команда собрала данные в среднем размер яичек через howler разновидности. Они также использовали 3D лазерные просмотры, чтобы проанализировать размер более чем 250 hyoids – нахождение десятикратного изменения от самого маленького до самой большой howler кости горла.

Ученые теперь выполняют более подробные анализы вокальной анатомии howler обезьян, чтобы лучше понять, как это определяет акустику их требований.Они будут также надеяться видеть, существуют ли компромиссы, которые они нашли между разновидностями также, среди людей в разновидности.


Портал обо всем