Палеолитические Художницы Пещеры в Европе были Главным образом Женщинами, Говорит Исследователь

Антрополог профессор Дин Сноу из Университета штата Пенсильвания, анализируя расписанные по трафарету охрой отпечатки руки в Эпохе палеолита обрушивает Францию, и Испания решила, что приблизительно 75 процентов отпечатков руки оставили женщины.Отпечатки руки в пещере Эль Кастильо, Испания.

Кредит изображения: Университет Cantabria.Предположение было то, что отпечатки руки, рисуют ли трафареты – разбросанный рука – или фактические опущенные в краску печати, были произведены мужчинами, потому что другие изображения на стенах пещеры часто были сценами охоты.

Меньшие отпечатки руки, как предполагалось, были юными мальчиками.Профессор Сноу столкнулся с работой Ливерпульского Университетского ученого доктора Джона Мэннинга, который приблизительно 10 лет назад пытался использовать отношения различных ручных измерений, чтобы определить не только пол, но и такие вещи как сексуальное предпочтение или восприимчивость к болезни сердца.

Профессор Сноу задался вопросом, мог ли бы он применить этот метод к отпечаткам руки, оставленным в территориях пещеры в Европе.“Укомплектование людьми, вероятно, пошло путем вне того, что могли вывести данные, но основное наблюдение, что у мужчин и женщин есть отличающиеся отношения пальца, было интересно.

Я думал, здесь было опрятное мало один от научной проблемы, которая может быть решена применениями археологической науки”, объяснил профессор Сноу.Профессор Сноу посетил много европейских пещер, включая известного Эль Кастильо обрушивают Испанию и собрал существующие изображения наскальной живописи с признаками размера.

Он также собрал ручные изображения от людей с европейской и средиземноморской родословной.Ученый нашел, что ему был нужен двухступенчатый процесс для современных рук, чтобы успешно дифференцировать мужчин от женщин. Он сначала измерил полный размер руки, используя пять различных измерений. Это отделило взрослые мужские руки от остальных.

Он нашел, что ступают, каждый был на 79 процентов успешен в определении пола, но юные мужчины были классифицированы как женщина.Шаг два сравнивает отношения указательного пальца к безымянному пальцу и указательного пальца к мизинцу, чтобы различать юных мужчин и женщин. Для известных рук показатель успешности, хотя статистически значительный, составлял только 60 процентов.

Есть слишком много наложения между мужчинами и женщинами в современном населении.“Я думал то, что у нас было так много наложения в современном мире, лишит возможности определять пол древних отпечатков руки. Но, опытные люди всю осень в или вне крайностей современного населения.

Сексуальный диморфизм был больше тогда, чем это теперь”, сказал профессор Сноу.Сексуальный диморфизм подразумевает, что мужчины и женщины отличаются. Мало того, что мужские руки были больше, ученый нашел, что развитие пальцев, сколько времени они относительны друг друга, также значительно отличается.Первый шаг в процессе показал, что только 10 процентов отпечатков руки на стенах пещеры в Испании и Франции оставили взрослые мужчины.

Второй шаг указывает, что 15 процентов были помещены юными мужчинами, оставив 75 процентов женщины отпечатков руки. Результаты появляются в работе, опубликованной в американской Старине журнала.“Просто eyeballing, я более точен современными руками, чем формулы, которые я развивал.

Есть некоторые переменные там, что я еще не знаю. Алгоритмы довольно хороши, но они могли быть лучше”, сказал профессор Сноу.


Портал обо всем