Klosneuviruses: New Group гигантских обнаруженных вирусов

Исследователи из Австрии и Соединенных Штатов определили группу гигантских вирусов — Klosneuviruses — что компоненты гавани многих других вирусов и белков и их исследований предполагают, что Klosneuviruses приобрел различные компоненты в эволюционно структуре последнего времени, вероятно от, и как адаптация к, их хозяева. Работа, описывающая это открытие, была опубликована в выпуске 7 апреля журнала Science.

Изображение микроскопии электрона передачи частицы кандидата Клоснеувируса обнаружено в биомассе очистной установки сточных вод Клостернойбурга. Частица показывает особенности, напоминающие о Mimiviridae включая граненый, многослойный конверт, окружающий центральное ядро.

Шкала – 50 нм. Кредит изображения: Шульц и др.Биологи были очарованы гигантскими вирусами с 2003, когда исследовательская группа во главе с ученым CNRS Дидье Рау обнаруженный и характеризуемый Mimiviruses.С тех пор горстка других гигантских вирусных групп, таких как Pandoraviruses и Pithoviruses, была найдена.

Уникальная способность среди них, чтобы закодировать белки, вовлеченные в перевод, возбудила интересы исследователей относительно происхождения гигантских вирусов.С тех пор две эволюционных гипотезы появились:(i) каждый устанавливает тот гигантские вирусы, развитые из древней клетки, возможно один от потухшей четвертой области клеточной жизни;(ii) другой представляет идею, что гигантские вирусы явились результатом меньших вирусов.“Открытие Klosneuvirus поддерживает последнюю идею”, сказали ведущий соавтор доктор Таня Войк, Микробное лидерство Программы Геномики в американском Институте Генома Сустава Министерства энергетики.

“В этом сценарии меньший вирус заразил различных хозяев эукариота и поднял генетический код переводные компоненты оборудования с независимых источников за длительные периоды времени посредством постепенного приобретения”.Доктор Войк и соавторы нашли Klosneuvirus в сточных водах очистной установки в Австрии.“Анализ метагеномов низкой сложности от очистной установки сточных вод в Клостернойбурге, Австрия, показал ясно отделенные геномные мусорные ведра, включающие много генов, как правило, найденных у гигантских вирусов”, объяснили они.

“От этих данных был собран геном на 1,57 МБ предполагаемого вируса, который мы назвали Klosneuvirus,”.Чтобы обнаружить вирусы, связанные с Klosneuvirus, команда показала почти 7 000 экологических метагеномов и обнаружила “три мусорных ведра метагеномики с высоким качеством собрания и сильным наложением в генном содержании”.“Все три мусорных ведра были идентифицированы как гигантские вирусные геномы, в пределах от 0.86 Mb (Indivirus) к 1.33 Mb (Hokovirus) к 1.53 Mb (Catovirus)”, сказали ученые.

На первый взгляд номер люкс ‘клеточных’ генов в Klosneuviruses, казалось, возник, но анализируя их подробно, авторы заметили, что они прибыли от различных хозяев.От эволюционных деревьев ученые построили, они заметили, что были приобретены вирусами постепенно на различных стадиях в их эволюции.Гены Klosneuvirus содержали aminoacyl-тРНК (рибонуклеиновая кислота передачи) ферменты со спецификой для 19 из 20 аминокислот, наряду с больше чем 20 тРНК и множеством факторов перевода и ферментов изменения тРНК — беспрецедентное открытие среди всех вирусов, включая ранее известные гигантские вирусы.

Предсказанные хозяева к Klosneuviruses — протесты и в то время как их прямые воздействия на протестах еще не разработаны, эти гигантские вирусы, как думают, оказывают большое влияние на эти протесты, что помощь регулирует биогеохимические циклы планеты.Команда также решила, что Klosneuviruses принадлежат семье под названием Mimiviridae.“Открытие представляет вирусную эволюцию для нас новыми способами, значительно расширяя наше понимание того, сколько существенные генные вирусы хозяина могут захватить во время их эволюции”, сказали соавтор доктор Юджин Кунин, эволюционный и специалист в области вычислительной биологии в Национальном Центре информации о Биотехнологии в Национальных Институтах Здоровья.

“Так как синтез белка — один из самых видных признаков клеточной жизни, это показывает, что эти новые вирусы более ‘подобны клетке’, чем какой-либо вирус, который любой когда-либо видел прежде”.


Портал обо всем