Новое изображение захватов горизонтов спутника Плутона отклоняет

Новый космический корабль Горизонтов НАСА захватил этот вид на небольшой спутник Плутона, Отклоняют 13 июля 2015, от расстояния приблизительно 360 000 миль (590 000 км).Это изображение показывает, что небольшой спутник Плутона Отклоняет. Ученые НАСА полагают, что мы смотрим на один конец удлиненного тела луны.

Кредит изображения: НАСА / Университет Джонса Хопкинса Прикладная Лаборатория Физики / Юго-западный Научно-исследовательский институт.Отклоните, также известный как S/2005 P 2, был обнаружен по изображению, взятому Современной Камерой Хаббла для Обзоров в мае 2005.

По изображению открытия Отклоните, больше чем в 6,000 раз более слабо, чем Плутон.Небольшая луна была названа по имени греческой богини темноты и ночь.В мифологии Отклоните, также мать Харона, относящегося к гигантскому воздействию, которое, как полагают, создало спутники Плутона.Инициалы N и H, для Отклоняют и Гидра (наиболее удаленный известный спутник Плутона), произойдите из Новых Горизонтов.

Отклоните приблизительно 25 миль (40 км) в диаметре.Это вращается вокруг Плутона каждые 25 дней на расстоянии 30 260 миль (48 700 км).

Ученые НАСА недавно обнаружили, что Отклоняют, Гидра и другая луна Плутона, Стикс, заперты вместе в резонансе – значение, что там точное отношение в течение их орбитальных периодов, которое напоминает о резонансе, связывающем спутники Юпитера Io, Европа и Ганимед.Новейшее изображение Отклоняет, был сфотографирован 13 июля 2015 Красителем Разведки Новых Горизонтов Дальнего действия.

Изображение показывает особенностям всего 4 мили (6 км) через.


Портал обо всем