Глутаматное потребление увеличивает хронические симптомы боли, говорит исследование

Новое предварительное исследование, которое несут наш в Кении, нашло связь между хронической болью и потреблением глутамата мононатрия, общего аромата и усилителя вкуса в еде.Данные о предварительном исследовании предлагают аномально высокое распространение боли в Meru, Кения, и то потребление глутамата мононатрия, объединенное с обезвоживанием, может способствовать хронической широко распространенной боли в этом регионе. Кредит изображения: Герд Алтман.Поскольку ученые изучают глутамат, они получают понимание как химические работы в человеческом мозгу и теле.

В мозгу глутамат — общий нейромедиатор. Это также может действовать как excitotoxin, чрезмерно стимулируя и повреждая или убивая нервные клетки.Глутамат — также естественный химикат в некоторых продуктах, как соевый соус и сыр пармезан, но чаще всего находится как пищевая добавка.В Соединенных Штатах глутамат добавлен ко многим продуктам питания и найден под многими именами.

В Кении подверженность людей глутамату только от нескольких продуктов, которые содержат глутамат мононатрия с самым большим воздействием, являющимся от смешанной специи приправы по имени Соединение Макхузи, которое, как правило, ежедневно используется в приготовлении.В исследовании Кении цель состояла в том, чтобы проверить, могло ли бы диетическое вмешательство выступить, а также или лучше, чем внебиржевое лечение в облегчении боли.С объемом выборки 30 участников исследователь американского университета Кэтлин Холтон и соавторы проверили эффекты удаления глутамата мононатрия, увеличив потребление воды или комбинацию обоих, относительно ацетаминофена.

Учитесь участники испытали хроническую боль в течение по крайней мере 3 месяцев или больше и по крайней мере в 3 секторах тела. Подобный то, что замечено с широко распространенными хроническими больными болью в Соединенных Штатах, наиболее также, пострадало от других неврологических признаков, включая головные боли или мигрень, хроническую усталость, познавательную дисфункцию и проблемы сна.“Наше исследование появилось после того, как мы узнали о тяжелом положении сельских жителей Meru с хронической болью”, объяснили исследователи.

“Когда мы первоначально опросили жителей в области, приблизительно 60% сообщили о хронической боли, дважды сумма, как правило, наблюдаемая”.Участники были сломаны в четыре группы.

Поскольку обезвоживание связано с болью при головной боли, авторы включили это в дизайн исследования.Группы состояли из следующего: если предметы обычно потребляли Соединение Макхузи, им дали подобную смешанную замену приправы, которая не содержала глутамата мононатрия.

Тем, которые сообщают о низком потреблении воды и никаком глутамате мононатрия, дали бутилированную воду и приказали увеличить потребление воды до восьми чашек в день. Тем с низким потреблением воды, кто также потреблял глутамат мононатрия, дали воду и специи замены.

Контрольная группа не имела никакого воздействия и была дана ацетаминофен.Группа, которая удалила глутамат мононатрия из его диеты и потребляла больше воды, сообщила о существенных улучшениях в их признаках, также, как и группа, принимающая ацетаминофен.“Это предварительное исследование в Кении согласовывается с тем, что я наблюдаю в своем хроническом исследовании боли здесь в Соединенных Штатах”, сказал доктор Холтон.“Мы не знаем то, что воздействие приводит к этой восприимчивости к диетическому глутамату, но это предварительное исследование предлагает потребность в крупномасштабном клиническом испытании, так как диетическое изменение могло быть эффективным недорогим вариантом лечения для развивающихся стран”.

Результаты изданы в журнале Nutrition.


Портал обо всем