Астрономы обнаруживают две планеты улья

Астрономы впервые обнаружили планеты, вращающиеся вокруг подобных Солнцу звезд в звездной группе.Впечатление художника от одной из двух газовых гигантских планет, вращающихся вокруг звезд в группе Улья (НАСА / JPL-Калифорнийский-технологический-институт)Планеты назвали Pr0201b, и Pr0211b — горячий Юпитер, который является крупными, газообразными шарами, которые являются кипящими, потому что они двигаются по кругу плотно вокруг их родительских звезд. Каждый горячий Юпитер окружает различную подобную Солнцу звезду в Группе Улья, коллекцию примерно 1 000 звезд.

Хотя планеты не пригодны для жилья, их небеса были бы более звездными, чем, что мы видим от Земли.Улей — открытая группа или группировка звезд, родившихся в приблизительно то же самое время и из того же самого гигантского облака материала. По сути, звезды разделяют подобный химический состав.

В отличие от большинства звезд, которые распространяются вскоре после рождения, эти молодые звезды остаются свободно связанными взаимной гравитационной привлекательностью.“Мы обнаруживаем все больше планет, которые могут процветать в разнообразной и чрезвычайной окружающей среде как эти соседние группы”, сказал доктор Марио Р. Перес, ученый программы астрофизики НАСА в Происхождении Программы Солнечных систем и соавтор статьи, описывающей открытие, изданное в Астрофизических Письмах о Журнале (версия arXiv.org).“Наша галактика содержит больше чем 1 000 из этих открытых групп, которые потенциально могут представить физические условия для предоставления крова еще многим из этих гигантских планет”, сказал доктор Перес.

“Это первые ‘b’s’ в Улье”, сказал ведущий автор Сэм Квинн, аспирант в астрономии в Университете штата Джорджия в Атланте.Команда обнаружила, что планеты при помощи 1,5-метрового телескопа Tillinghast в Обсерватории Фреда Лоуренса Уиппла Смитсоновской Астрофизической Обсерватории в Аризоне измерили небольшое гравитационное колебание, которое орбитальные планеты вызывают на их звезды хозяина. Предыдущие поиски групп подняли две планеты вокруг крупных звезд, но ни один не был найден вокруг звезд как наше Солнце до сих пор.Это изображение указывает на местоположение планет Pr0201b и Pr0211b в звезде Улья (Стюарт Хегги)“Это было большой загадкой для охотников за планетой”, сказал Квинн. “Мы знаем, что большинство звезд формируется в сгруппированной окружающей среде как туманность Orion, поэтому если эта плотная окружающая среда не запрещает формирование планеты, у, по крайней мере, некоторых подобных Солнцу звезд в открытых группах должны быть планеты.

Теперь, мы наконец знаем, что они действительно там”.Результаты также представляют интерес для теоретиков, которые пытаются понять, как накаляют ветер Юпитера так близко к их звездам. Большинство теорий утверждает, что эти горячие миры начинаются намного более прохладный и более далекий от их звезд прежде, чем мигрировать внутрь.

Исследовательская группа подозревает, что планеты были подняты в группе Улья, потому что это богато металлами. У звезд в Улье есть более тяжелые элементы, такие как железо, чем Солнце имеет.


Портал обо всем