Уникальные комплексы защищают земляных червей от ядовитого растительного материала

Международная команда исследователей определила молекулы в пищеварительном тракте земляного червя, которые позволяют вываривание богатого полифенолом растительного материала, такого как упавшие листья.Распределение Drilodefensin у земляного червя: схематическая 3D модель на основе микрокомпьютерной томографии объединялась с данными о масс-спектрометрии отображения.

Цветной масштаб представляет относительное изобилие комплекса. Кредит изображения: Мануэль Либек и др.

Земляные черви ответственны за возвращение углерода, запертого в мертвом растительном материале назад в землю. Они ослабляют упавшие листья и другой растительный материал от поверхности и едят их, обогащая почву, и они делают это несмотря на ядохимикаты, произведенные заводами, чтобы удержать травоядных животных.

Команда, направленная доктором Джейком Банди из Имперского колледжа Лондона, Великобритания, и доктором Мануэлем Либеком из Института Макса Планка Морской Микробиологии в Германии, теперь определила молекулы у земляных червей, которые противодействуют естественной обороноспособности завода.“Эти молекулы, названные drilodefensins, очень в изобилии. Их изобилие не, однако, избыток – drilodefensins так драгоценны, что земляные черви перерабатывают молекулы, чтобы использовать их эффекты снова. Мир без drilodefensins был бы совсем другим миром”, сказал доктор Банди, ведущий автор статьи издал по своей природе Коммуникации.

“Без drilodefensins упавшие листья остались бы на поверхности земли в течение очень долгого времени, строящего до толстого слоя. Наша сельская местность была бы неузнаваема, и целая система круговорота углерода будет разрушена”, сказал он.“Мы установили, что у земляных червей, называемых плугами ‘природы Чарльзом Дарвином, есть метаболический справляющийся механизм, чтобы иметь дело с диапазоном диет мусора листа. В этой роли drilodefensin поддерживают роль земляного червя как ключевые инженеры экосистемы в углеродном цикле”, сказал соавтор доктор Дэйв Спурджен из Центра Экологии и Гидрологии в Уоллингфорде, Великобритания.

Заводы делают полифенолы, которые действуют как антиокислители и дают заводам их цвет; они также подавляют вываривание многих травоядных животных. Земляные черви, однако, в состоянии переварить упавшие листья и другой растительный материал благодаря способности drilodefensins противодействовать полифенолам.Исследователи нашли это, чем больше полифенолов, существующих в корме для земляного червя, тем больше drilodefensins они производят в их кишках.Открытие, что молекулы изобилуют пищеварительным трактом земляных червей, было сделано возможным при помощи современных методов визуализации на основе масс-спектрометрии.

“Используя эти молекулярные микроскопы изменяется, как мы понимаем сложную биохимию живых существ”, сказал доктор Либек.“Мы теперь в состоянии определить местонахождение каждой молекулы в, например, земляной червь к определенному местоположению.

Знание местоположения молекулы может помочь нам выяснить то, что это на самом деле делает”.


Портал обо всем