Рассвет захватывает новые изображения таинственных особенностей Цереры

Новые картины от космического корабля Рассвета НАСА показывают группу таинственных ярких пятен и пика в форме пирамиды на поверхности карликовой планеты Церера.Группа ярких пятен может быть замечена по этому изображению. Изображение было захвачено 9 июня 2015, когда Дон была почти 2 700 миль (4 400 км) от карликовой планеты.

Кредит изображения: НАСА / JPL-Калифорнийский-технологический-институт / Калифорнийский университет в Лос-Анджелесе / члены парламента / ДОЛЛАР / МЕЖДУНАРОДНАЯ АССОЦИАЦИЯ РАЗВИТИЯ.Интригующие яркие пятна Цереры расположены в кратере приблизительно 55 миль (90 км) через.По крайней мере восемь мест могут быть замечены рядом с самой большой яркой областью, какие планетарные исследователи думают, приблизительно 6 миль (9 км) шириной.Отражение от льда — ведущий кандидат для этих пятен, но ученые продолжают рассматривать дополнительные возможности, такие как соль.

Видимый-IR Спектрометр Отображения (VIR) на Дон позволяет исследователям определять определенный подарок полезных ископаемых на поверхности карликовой планеты, выглядя на то, как легкий отражен.Это изображение, взятое Рассветом 14 июня 2015, показывает пик в форме пирамиды на Церере, высовывающейся из относительно гладкой области.

Кредит изображения: НАСА / JPL-Калифорнийский-технологический-институт / Калифорнийский университет в Лос-Анджелесе / члены парламента / ДОЛЛАР / МЕЖДУНАРОДНАЯ АССОЦИАЦИЯ РАЗВИТИЯ.Так, в то время как космический зонд продолжает передавать обратно больше изображений и данных, они узнают больше об этих ярких пятнах.В дополнение к ярким пятнам последние изображения также показывают гору с крутыми наклонами, высовывающимися из относительно гладкой области поверхности карликовой планеты.

Структура повышается приблизительно на 3 мили на 5 километров выше поверхности.“Поверхность Цереры показала много интересных и характерных особенностей. Например, на ледяных лунах во внешней Солнечной системе есть кратеры с центральными ямами, но на Церере центральные ямы в больших кратерах намного более распространены”, сказал доктор Кэрол Рэймонд из Лаборатории реактивного движения НАСА в Пасадене.

Среди захватывающих особенностей на Церере интригующая гора (верхний правый угол), высовывающийся из относительно гладкой области. Это изображение было взято 6 июня 2015. Кредит изображения: НАСА / JPL-Калифорнийский-технологический-институт / Калифорнийский университет в Лос-Анджелесе / члены парламента / ДОЛЛАР / МЕЖДУНАРОДНАЯ АССОЦИАЦИЯ РАЗВИТИЯ.

“Эти и другие особенности позволят нам понимать внутреннюю структуру Цереры, которую мы не можем ощутить непосредственно”.Рассвет останется в его текущей высоте до 30 июня 2015, продолжая брать изображения и спектры карликовой планеты в орбитах приблизительно 3 дней каждый.

Исследование тогда переместится в его следующую орбиту на высоте 900 миль (1 450 км), прибывающих в начале августа.


Портал обо всем