Новые виды бабочки, обнаруженной в Израиле: Fritillary Асентрии

Новая разновидность рода бабочки Melitaea была обнаружена в северном Израиле, согласно работе, опубликованной в журнале Comparative Cytogenetics.fritillary Асентрии (Melitaea acentria), женщина, Mt. Хермон (1 800 м), Израиль, 7 мая 2016.

Кредит изображения: В. Лухтанов, doi: 10.3897/CompCytogen.v11i2.12370.Бабочки рода Melitaea распределены всюду по теплой и умеренной части Палеарктического региона и занимают широкий спектр типов среды обитания, включая луга, поля, степь, альпийские биотопы, засушливые горы и пустыни.

Новая разновидность Melitaea, названная fritillary Асентрии (Melitaea acentria), была найдена энтомологом и эволюционным биологом доктором Владимиром Лухтановым на наклонах популярного Mt. Лыжный курорт Хермона, Израиль.“Это — первые новые виды бабочек, обнаруженные и описанные от территории Израиля за 109 лет”, сказал доктор Лухтанов, объединенный исследователь в Отделе Энтомологии в Гарвардском университете.“Мне это было удивление, что никто уже не обнаружил его”, добавил он.

“Тысячи людей наблюдали, и многие даже сфотографировали эту красиво цветную бабочку, все же никто не признал его отдельной разновидностью”.“lepidopterists был уверен, что образцы Хермона принадлежали общей разновидности, названной персидским fritillary (Melitaea persea) из-за их подобной внешности, но никто не приложил усилие, чтобы изучить их внутреннюю анатомию и ДНК”, сказал доктор Лухтанов.fritillary Асентрии, как известно, происходит на больших высотах (на 1 730-2 060 м выше уровня моря) Mt. Хермон и, как полагают, местный для северного Израиля и соседних территорий Сирии и Ливана.

“Разновидность — вероятно, одна из горстки бабочек, которые, как известно, возникла посредством гибридизации между двумя другими разновидностями в прошлом” доктор Лухтанов, сказал.“Этот процесс, как известно, распространен в заводах, но ученые только недавно поняли, что он мог бы также присутствовать у бабочек”.


Портал обо всем