Красивые новые первоклассные разновидности, обнаруженные в венесуэльских Андах

Биологи объявили об открытии экстраординарной новой разновидности цветущего растения в семействе маргариток Asteraceae.Красивое соцветие Coespeletia palustris.

Кредит изображения: Луис «Еврей» Гамес.Новую разновидность называют Coespeletia palustris. Это найдено в нескольких болотистых областях безлесного плоскогорья и местное для венесуэльских Анд. Безлесное плоскогорье может относиться ко множеству альпийских экосистем тундры и часто описывается с ее географическими заключениями в Андах.

Разновидности рода, Coespeletia типичны для высоких возвышений и шести из семи описанных разновидностей всего, местные для высот венесуэльских Анд. Седьмая разновидность прибывает из северной Колумбии, но нуждается в дальнейшем пересмотре по словам авторов исследования.Большинство разновидностей Coespeletia ограничено очень высокими возвышениями в диапазоне между 3,8 — 4,8 км.

Специфические особенности такой среды обитания, как полагают, являются причиной позади специфических и неповторных особенностей пыльцы этого рода.Coespeletia palustris в типичной болотистой среде обитания. Кредит изображения: Маурисио Диасгранадос.

“Даже после десятилетий исследований и сборов в безлесных плоскогорьях, многочисленные окрестности остаются непринужденными”, сказал доктор Маурисио Диасгранадос из Смитсоновского института, первый автор работы, опубликованной в журнале Phytokeys.“Новую разновидность, описанную в данной статье, называют palustris из-за болотистой среды обитания, в которой это растет”.“Высокие болота возвышения и заболоченные места среди экосистем, которые являются самыми затронутыми изменением климата.

Поэтому эта разновидность может быть в определенном риске исчезновения также”, доктор Диэзгрэнэдос завершил.


Портал обо всем