Спитцер и телескопы Хаббл обеспечивают 3D поездку через великолепную туманность Orion

Объединяя видимые и инфракрасные возможности Спитцера НАСА и Космических телескопов Хабблa НАСА/ЕКА, команда специалистов во Вселенной НАСА Изучения программы создала захватывающее, трехмерное, муху — через фильм известной Туманности Orion, разбросанной туманности в созвездии Orion.Туманность Orion может быть рассмотрена невооруженным глазом как нечеткий участок, окружающий звездную Тету Orionis в Мече Охотника ниже пояса Орайона.

Также известный как NGC 1976, Более грязные 42 (M42), LBN 974 и Sharpless 281, это охватывает приблизительно 24 световых года и расположено приблизительно 1 350 световых лет далеко от Земли.Только в 2 миллионах лет туманность — идеальная лаборатория для изучения молодых звезд и звезд, которые все еще формируются. Это предлагает проблеск того, что, возможно, произошло, когда Солнце родилось 4,6 миллиарда лет назад.

“Способность полететь через гобелен Туманности Orion в 3D дает людям намного лучший смысл того, на что действительно похожа Вселенная”, сказал Научный ученый визуализации Института Космического телескопа доктор Франк Саммерс, который возглавил команду, которая развивала 3D видео.“Добавляя глубину и структуру к удивительным изображениям, эта муха — через помогает объяснить Вселенную для общественности, и обучение и воодушевление”.

“Рассмотрение Вселенной в инфракрасном свете дает поразительный контекст для более знакомых видимо-легких взглядов. Этот фильм обеспечивает исключительно иммерсивный шанс видеть, как новые возможности появляются, когда мы переходим к длинам волны света, обычно невидимого для наших глаз”, сказал доктор Роберт Херт, ведущий ученый визуализации из Инфракрасного Центра Обработки и Анализа в Калифорнийском технологическом институте.Это изображение Туманности Orion было получено из многократных воздействий, используя ЯСТРЕБА-I VLT инфракрасная камера.

Это — самое глубокое представление когда-либо об этом регионе и показывает более очень слабые планетарно-массовые объекты, чем ожидалось. Кредит изображения:H.

Drass и др. / ESO.3D видео обеспечивает взгляд на фантастическую топографию Туманности Orion.Поток ультрафиолетового излучения и звездных ветров от крупных, центральных звезд звездной группы Трапеции вырезал пещеристую подобную миске впадину в стене гигантского облака холодного молекулярного водорода, пропитанного пылью.Астрономы и ученые визуализации сотрудничали, чтобы сделать 3D модель из глубин этого пещеристого региона, как нанесение гор и долин на дне океана.

Красочный Хаббл и изображения Спитцера были тогда наложены на ландшафте.Видео берет зрителя на захватывающем дух полете через туманность, после контуров газа и пыли.

toggling между Хабблом и взглядами Спитцера, фильм показывает поразительно различные детали туманности.Визуализация — одно из нового поколения продуктов и событий, развиваемых Вселенной НАСА Изучения программы.

Усилие объединяет прямую связь с наукой, и ученые миссий Астрофизики НАСА с вниманием к аудитории должен позволить молодежи, семьям, и ученикам на всю жизнь исследовать фундаментальные вопросы в науке, испытать, как наука сделана, и узнайте Вселенную для себя.


Портал обо всем