Рассвет излучает Обратные новые изображения таинственной горы Цереры ‘в форме пирамиды’

Эта невероятная мозаика изображений от орбитального аппарата Рассвета НАСА показывает одну из самых интригующих особенностей Цереры — таинственная гора по имени Монс Ahuna.Ahuna Монс замечен в этой мозаике изображений от Дон.

Кредит изображения: НАСА / JPL-Калифорнийский-технологический-институт / Калифорнийский университет в Лос-Анджелесе / члены парламента / ДОЛЛАР / МЕЖДУНАРОДНАЯ АССОЦИАЦИЯ РАЗВИТИЯ.У Ahuna Монс есть средняя общая высота 2,5 миль (4 км). На его самой крутой стороне это приблизительно 3 мили (5 км) высотой. И его диаметр составляет 12 миль (20 км).

Гора появилась как маленький, удар с яркой стороной на поверхности Цереры уже в феврале 2015 от расстояния 29 000 миль (46 000 км), на рассвете был захвачен на орбиту.Поскольку космический корабль окружил карликовую планету на все более низких высотах, форма Монса Ahuna начала входить в центр.Издалека, эта гора надеялась быть в форме пирамиды, но после более близкого контроля, она лучше всего описана как купол с гладкими, крутыми стенами.

“Никто не ожидал гору на Церере, особенно одна как Монс Ahuna. У нас все еще нет удовлетворительной модели, чтобы объяснить, как она сформировалась”, сказал научный член команды Дон доктор Крис Рассел, из Калифорнийского университета, Лос-Анджелес.Последние изображения с высоким разрешением Монса Ahuna с Рассвета показывают, что у этой горы есть много яркого материала по некоторым его наклонам, и меньше по другим.

Этот вид в перспективе стороны Монса Ahuna был сделан с изображениями от Дон. Кредит изображения: НАСА / JPL-Калифорнийский-технологический-институт / Калифорнийский университет в Лос-Анджелесе / члены парламента / ДОЛЛАР / МЕЖДУНАРОДНАЯ АССОЦИАЦИЯ РАЗВИТИЯ.

Космический корабль взял эти изображения со своей низковысотной орбиты отображения, 240 миль на 385 км выше поверхности Цереры, несколько месяцев назад.“Церера бросила вызов нашим ожиданиям и удивила нас во многих отношениях благодаря ценности года данных от Дон”, сказали научный член команды Дон доктор Кэрол Рэймонд, ученый из Лаборатории реактивного движения НАСА.

“Мы поглощены работой над тайнами, которые космический корабль представил нам”.


Портал обо всем