Руководство технологией проливает новый свет на мегалозавра, первого в мире описанного с научной точки зрения динозавра

Современный CT просмотр технологии пролил новый свет на Мегалозавра bucklandii, первого динозавра, когда-либо названного и описанного с научной точки зрения — благодаря новому исследованию из Университетов Уорика и Оксфорда, Великобритания.Впечатление художника от того, как викторианские палеонтологи думали Мегалозавр bucklandii, смотрело (справа), по сравнению с тем, как мы теперь понимаем его, чтобы посмотреть (слева). Кредит изображения: Марк Гарлик / Уорикский университет.

Мегалозавр bucklandii был плотоядным динозавром, который жил в Среднем юрском периоде приблизительно 167 миллионов лет назад. Это было бы приблизительно 30 футов (9 м) долго и весило бы приблизительно 1 400 кг.

Всемирно известная челюстная кость Мегалозавра, собранная более чем 200 лет назад в карьере около деревни Стонесфилд в Оксфордшире, Великобритания, размещена в Оксфордском университете Музей естественной истории.Используя Компьютерную томографию рентгена (XCT) и специалиста 3D аналитическое программное обеспечение, профессор Марк Уильямс из Уорикского университета и соавторы взяли больше чем 3 000 изображений рентгена челюстной кости, создав цифровое 3D изображение экземпляра.

На беспрецедентном уровне анализа они смогли видеть в челюстной кости впервые, проследив корни зубов и степень различных ремонтных работ.Некоторое повреждение произошло с экземпляром, когда это было удалено из скалы, возможно вскоре после того, как это было обнаружено.Отчеты в Оксфордском университете Музей естественной истории предполагают, что некоторые реставрационные работы, возможно, были предприняты помощником музея между 1927 и 1931, восстанавливая экземпляр для показа.

Челюстная кость Мегалозавра bucklandii и 3D печатной точной копии. Шкалы – 5 см. Кредит изображения: Уилсон и др.

Просмотры XCT показали ранее невидимые зубы, которые становились глубокими в челюсти, прежде чем животное умерло — включая остатки старых, потертых зубов и также крошечных недавно растущих зубов.Просмотры также показывают истинную степень ремонтных работ на окаменелости впервые, показывая, что, возможно, было по крайней мере две фазы ремонта, используя различные типы гипса.

“Способность использовать современную технологию, обычно зарезервированную для космической и автомобильной разработки, чтобы просмотреть такой редкий и культовый экземпляр естествознания, была фантастической возможностью”, сказал профессор Уильямс.“Когда я рос, я был очарован динозаврами, и ясно не забудьте видеть картины челюсти Мегалозавра в книгах, которые я прочитал”.“Наличие доступа к и просмотр реальной вещи были невероятным опытом”.

Исследование было представлено 25 мая 2017 в Институте Электрических и Инженеров-электроников (IEEE) Международная Технологическая Конференция по Инструментовке и Измерению в Торино, Италия.


Портал обо всем