8 500 лет, хорошо раскопанных в Израиле, тайна окружает два человеческих скелета

Археологи от Властей Предметов старины Израиля раскопали древнее хорошо датирование к неолитическому периоду приблизительно 8 500 лет назад в Долине Jezreel.Археолог спускается в 8 500-летнего хорошо (Yotam Tepper / Власти Предметов старины Израиля)“Впечатляющее хорошо, которое было показано, было связано с древним урегулированием сельского хозяйства, и кажется, что жители использовали его для своего пропитания и проживания. Верхняя часть хорошо была построена из камней, и ее более низкая часть была высечена в основе. Два карнизных камня, которые сузили открытие, были установлены в месте наверху хорошо.

Это приблизительно 8 м глубиной, и его верхняя часть измеряет приблизительно 1,3 м в диаметре”, сказал доктор Йотэм Теппер, директор по раскопкам от Властей Предметов старины Израиля.“Многочисленные экспонаты, указывающие на личность людей, которые добыли его – первых фермеров Долины Jezreel – были восстановлены изнутри хорошо. Находки включают, среди прочего, глубоко зазубрившие лезвия серпа, ударенные от кремня, которые использовались для сбора урожая, а также каменных орудий и наконечников стрелы.

Раскопки накоплений в хорошо шахта привела к костяной муке, органическим находкам и древесному углю, который позволит будущие исследования о приручении растений и животных, и также позволит исследователям определять точный возраст хорошо посредством продвинутых методов абсолютного датирования”, сказал археолог.“Хорошо, который был выставлен в Долине Jezreel, отражает впечатляющую способность к карьерным работам древних жителей места и обширных знаний, которыми они обладали относительно местной гидрологии и геологии, которая позволила им добыть основу известняка вниз к уровню горизонта грунтовых вод.

Несомненно карьерные работы хорошо были усилием сообщества, которое продлилось долгое время”, сказал доктор Теппер.Команда также раскопала костные останки женщины приблизительно 19 лет и пожилого человека у основания хорошо. Археологи не могут объяснить, почему эти люди были найдены глубоко в хорошо.Археолог от Властей Предметов старины Израиля в хорошо.

Верхний правый угол: орудия кремня, найденные в хорошо. Нижний правый угол: череп остается найденным в хорошо (Yotam Tepper / Клара Амит / Власти Предметов старины Израиля)“Что ясно, то, что после того, как эти неизвестные люди упали в хорошо, это больше не использовалось по простой причине, что колодезная вода была загрязнена и больше не была пригодна для питья”, сказал доктор Теппер.“Уэллс с этого периода — уникальные находки в археологии Израиля, и вероятно также в доисторическом мире в целом”, добавил доктор Омри Барцилаи, глава Раздела Предыстории Властей Предметов старины Израиля.“Два самых старых скважин в мире были ранее выставлены на Кипре, и они указали на начало явления приручения: кажется, что древний человек пытался создать способы защитить его питьевую воду от потенциального загрязнения животными, которых он разводил, и поэтому он приложил воду в местах, которые не были доступны для них”, сказал он.

“У скважин было другое важное преимущество: карьерные работы их обеспечили доступ к доступному источнику воды, которая не зависела от пружин или потоков. Другой хорошо, который является приблизительно на 1 000 лет позже, чем те на Кипре, был ранее подвергнут на месте Ямса Atlit в Израиле, и другой хорошо с этого периода был теперь подвергнут на месте.

Воздействие этих скважин делает существенный вклад в исследование культуры человека и экономики в период, когда керамические сосуды и металлические объекты все еще еще не были изобретены”.


Портал обо всем