Как бактерии пищеварительного тракта регулируют счастье в человеке

Команда ученых показала, что мозговые уровни серотонина, счастливого гормона, отрегулированы суммой бактерий в пищеварительном тракте во время молодости.E. coli, один из многих видов бактерий, существующих в человеческом пищеварительном тракте (Mattosaurus)Результаты исследования, детализированные в журнале Molecular Psychiatry, показывают, что нормальная взрослая функция мозга зависит от присутствия микробов пищеварительного тракта во время развития. Серотонин, главный химикат, вовлеченный в регулирование настроения и эмоции, изменен во времена напряжения, беспокойства и депрессии и наиболее клинически эффективной работы антидепрессантов, предназначаясь для этого нейрохимического.

Команда использовала модель мыши без микробов, чтобы показать, что отсутствие бактерий во время молодости значительно затронуло концентрации серотонина в мозгу во взрослой жизни. Исследование также подчеркнуло, что влияние — сексуальный иждивенец с более отмеченными эффектами в мужчине по сравнению с самками.Наконец, когда ученые колонизировали животных с бактериями до взрослой жизни, они нашли, что многие изменения центральной нервной системы, особенно связанные с серотонином, не могли быть обращены, указав на постоянное печатание эффектов отсутствия флоры пищеварительного тракта на функции мозга.

Это основывается на более ранней работе, показывая, что мозговая пищеварительным трактом микробиомом ось существует, который важен для поддержания нормального здоровья, которое может затронуть мозг и поведение.“Как нейробиолог эти результаты захватывающие, поскольку они подчеркивают важную роль, которые уничтожают игру бактерий в двунаправленной связи между пищеварительным трактом и мозгом, и открывает интригующую возможность разрабатывания уникальных микробных стратегий для лечения заболеваний мозга”, сказали ведущий автор профессор Джон Ф Крьян, Глава Отдела Анатомии & Нейробиологии в Университетском Колледже Пробка.Это исследование имеет многократные медицинские последствия, поскольку оно показывает, что манипуляции микробиоматерии (например, антибиотиками, диетой или инфекцией) могут иметь глубокие цепные реакции на функции мозга.

“Мы действительно взволнованы этими результатами”, сказал ведущий автор доктор Джерард Кларк. “Хотя мы всегда полагали, что микробиоматерия была важна для нашего общего состояния здоровья, наши результаты также подчеркивают, насколько важный наши крошечные друзья для нашего умственного благополучия”.


Портал обо всем