Исследование ДНК Не Находит Доказательств что Древние жители острова Пасхи Смешанный с южноамериканцами

Новое исследование древней ДНК, кажется, исключает вероятность, что жители острова Пасхи смешались с южноамериканцами по рождению до прибытия европейцев на острове в 1722.Ферен-Шмитц и др. не нашел индейской примеси в пред — и «почтовый европейский контакт» Rapanui. Кредит изображения: Бьорн Кристиан Торриссен / CC — SA 3.0.Остров Пасхи (также известный как Rapa Nui), отдаленный остров в юго-восточном Тихом океане, долго был источником интриги и тайны.

Как сделал такое малочисленное сообщество людей, строят столько выразительно больших статуй? И что, оказалось, заставило то сообщество разрушаться?

Исследователям также было любопытно на предмет того, какого уроженца контакта жители острова Пасхи, известные как Rapanui, возможно, имели с южноамериканцами до прибытия европейцев.Ранее генетические доказательства, казалось, поддерживали ранний контакт между Rapanui и южноамериканцами по рождению.Но новое исследование, сообщил в Текущей Биологии, сомневается в тех результатах назад.“Мы не нашли доказательств потока генов между жителями острова Пасхи и Южной Америки”, сказал ведущий автор доктор Ларс Фехрен-Шмитц, из Калифорнийского университета, Санта-Круз.

“Мы были действительно удивлены, что ничего не нашли. Есть много доказательств, которые кажутся вероятными, таким образом, мы были убеждены, что найдем прямое доказательство предъевропейского контакта с Южной Америкой, но это не было там”.Пропорции родословной древних образцов Rapanui, когда по сравнению со справочным набором данных населения. Кредит изображения: Ферен-Шмитц и др., doi: 10.1016/j.cub.2017.09.029.

Доктор Ферен-Шмитц и коллеги проанализировали костные фрагменты от древних костных останков пяти Rapanui, которые были выкопаны в 1980-х и стали частью собрания Музея Кона-Тики в Осло, Норвегия. Три человека жили до европейского контакта, и два жил после.“ДНК, и включая полные митохондриальные геномы и включая низкое освещение автосомальные геномы, указывает, что ДНК выбранных людей находится в пределах генетического разнообразия современных и древних полинезийцев”, сказали авторы.“Мы можем отклонить гипотезу, что у любого из этих людей была существенная индейская родословная”, добавил доктор Ферен-Шмитц.

“Наши данные предполагают, что индейская родословная в современных жителях острова Пасхи не присутствовала на острове до европейского контакта и может таким образом произойти из-за событий в более свежей истории”.По данным команды, рабство, охота на китов, массовые депортации и другие действия, которые следовали за европейским контактом, дали начало возможностям для смешивания, это, вероятно, оставило генетический отпечаток замеченным в островитянах сегодня.“Наиболее вероятный сценарий — то, что не было единственного эпизода. Подтверждение, что его результаты отвечают на один вопрос, но оставляют многих других оставшимися без ответа.

История просто более сложна, чем мы ожидали”, сказал доктор Ферен-Шмитц.


Портал обо всем