Орбитальный аппарат ExoMars излучает Назад свой первый имидж Марса

ExoMars Trace Gas Orbiter (TGO) ЕКА хватал свою первую фотографию Красной планеты.ExoMars приобрел свой первый имидж Марса 13 июня. Расстояние угла обзора до планеты составляло 25,5 миллионов миль (41 миллион км).

Область Tharsis Марса, домой к самым большим вулканам планеты, стоит перед космическим кораблем в этом представлении. Кредит изображения: ЕКА / Roscosmos / ExoMars / CaSSIS / UniBE.Программа ExoMars — совместное усилие между ЕКА и Roscosmos.

Его основная цель состоит в том, чтобы обратиться к вопросу того, существовала ли жизнь когда-либо на Марсе.Программа включает две миссии: ExoMars 2016 (состоит из TGO и Скьяпарелли, входа, спуска и приземляющегося модуля демонстранта), и ExoMars 2018.TGO и Скьяпарелли были начаты 14 марта 2016 и уже путешествовали чуть менее чем половина их поездки (на 500 миллионов км) на почти 310 миллионов миль.В то время как имидж ‘первого света’ орбитального аппарата звездной области был успешно приобретен в течение первого месяца после запуска, это теперь нацелилось на свое место назначения.

Новое изображение было взято CaSSIS (Цветная и Поверхностная Система Отображения Стерео) камера на TGO 13 июня 2016 на расстоянии 25,5 миллионов миль (41 миллион км) от Марса.Хотя это не выдерживает сравнение со сценами с высоким разрешением, которые будут возвращены, как только космический корабль наконец в планете, это — важный этап для команды CaSSIS.

“Изображения подтвердили чувствительность инструмента и остры”, сказал доктор Антуан Поммероль, член команды CaSSIS и исследователь в Бернском университете.“Это, кажется, хорошо сосредоточено, и уровень сигнала, кажется, близко к предсказанию”.“CaSSIS — система отображения с высоким разрешением, разработанная, чтобы дополнить данные, приобретенные другим полезным грузом на TGO и другими орбитальными аппаратами Марса, также увеличивая наше знание поверхности Марса”, объяснили доктор Поммерол и его коллеги.“Камера — сотрудничество между Бернским университетом, Астрономической Обсерваторией Падуи и Центром Космического исследования в Варшаве с поддержкой местной промышленности и финансируемый швейцарским Космическим Офисом, Итальянским космическим агентством и польским Космическим агентством”.

“Инструмент получит изображения стерео поверхности в цвете в разрешении лучше, чем 16 футов (5 м)”.Как подходы TGO Марс, изображения начнут становиться еще более впечатляющими.

Орбитальный аппарат собирается войти в орбиту вокруг Марса 19 октября 2016, в тот же день который Скьяпарелли — выпущенный от TGO тремя днями ранее – посадит на планету.


Портал обо всем