Nimbacinus dicksoni: Потухшая Сумчатая Преследуемая Большая Добыча Австралии

Nimbacinus dicksoni, древняя еда мяса, сумчатая, это жило в Австралии во время олигоцена и миоцена между 24 и 5,3 миллионов лет назад, имел способность охотиться на позвоночную добычу, превышающую ее собственный размер.Nimbacinus dicksoni.

Кредит изображения: Энн Массер. Фон: Падения Хоптауна Виктории, Австралия. Кредит изображения: Дэвид Илифф / CC-BY-SA 3.0.

Обычно известный как thylacine Диксона, Nimbacinus dicksoni был thylacine размера лисы 50 см длиной и дальним родственником известного тасманийского тигра (Thylacinus cynocephalus).Палеонтологи недавно обнаружили 16 к черепу на 11 миллионов лет Nimbacinus dicksoni на месте окаменелости Всемирного наследия Riversleigh в северо-западном Квинсленде, Австралия.Они использовали окаменелость, чтобы определить, будет ли это сумчатое, более вероятно, охотиться на маленькую или большую добычу.

Ученые применили виртуальные 3D методы реконструкции и компьютер, моделирующий, чтобы восстановить череп, в цифровой форме ‘проведя краш-тест’ и сравнив его с моделями больших живущих сумчатых хищников – тасманийский дьявол, quoll с пятнистым хвостом и северный quoll, и недавно вымершему тасманийскому тигру.Цифровая реконструкция черепа Nimbacinus dicksoni‘s.

Кредит изображения: Аттард MRG и др.Они нашли, что подобие в механическом исполнении черепа между Nimbacinus dicksoni и самым большим quoll, quoll с пятнистым хвостом, было больше, чем подобие тасманийскому тигру.

Авторы предполагают, что Nimbacinus dicksoni имел высокую силу укуса для своего размера и был, вероятно, способен к охоте на позвоночную добычу, которая превысила ее собственную массу тела.“Наши результаты предполагают, что Nimbacinus dicksoni был оппортунистическим охотником, с потенциальной добычей включая птиц, лягушек, ящериц и змей, а также широкий спектр сумчатых”, сказал доктор Мари Аттард из Университета Новой Англии, которая является первым автором работы, опубликованной в журнале PLoS ONE.

“Напротив, культовый тасманийский тигр был значительно более специализирован, чем большое проживание dasyurids и Nimbacinus, и был, вероятно, более ограничен в диапазоне добычи, на которую это могло охотиться, делая его более уязвимым для исчезновения”.


Портал обо всем