Санта-Мария: археологи утверждают, что нашли флагман Христофора Колумба

Подводные археологи во главе со знаменитым охотником за сокровищем Барри Клиффордом полагают, что обнаружили остатки Санта-Марии – флагман Христофора Колумба на его первом путешествии в Америку (1492).Кристопер Колумб прибывает в Америку L. Prang & Co., Бостон, 1893.

Санта-Мария (настоящее имя Marigalante) была галеоном среднего размера, приблизительно 19 метров длиной.У судна были одноэтажное, три мачты, бак и sterncastle. Она была вооружена, бомбардирует тот запущенный гранит шары.Судно никогда не оставляло Новый Мир – она управляла на мели от современного Гаити на Рождестве 1492 и была потеряна.

Ее однотипные суда, Нина и Пинта, возвратились безопасно в Испанию несмотря на близкую катастрофу во время штормов.Христофору Колумбу демонтировали Санта-Марию и использовал древесные породы, чтобы построить крепость в La Navidad, первое испанское поселение.Из-за потери судна он был вынужден оставить 39 мужчин и поставки в La Navidad, чтобы ждать для его возвращения.Вчера г-н Клиффорд и его команда объявили, что они нашли остатки Санта-Марии в области, где Колумб сказал, что его флагман бежал на мели 521 год назад.

Авария, по словам археологов, покоится на глубине приблизительно 3 метров около рифа от северного побережья Гаити.Доказательствами на месте, которые принудили команду думать судно, является флагман Колумбуса, орудие дизайна 15-го века, который был найден на месте.

Г-н Клиффорд и его команда теперь планируют выкопать и исследовать остатки судна, чтобы определить, является ли это на самом деле Санта-Марией.


Портал обо всем