Шпионы Хаббла отдаленная шаровидная группа Palomar 12

Современная Камера для Обзоров на борту Космического телескопа Хабблa НАСА захватила красивое изображение шаровидной звездной группы, названной Palomar 12.Это изображение показывает шаровидную звездную группу Palomar 12. Кредит изображения: ЕКА / Хаббл / НАСА.Palomar 12 находится в созвездии Capricornus, приблизительно 62 000 световых лет далеко.

Хотя это в настоящее время находится на окраине ореола Млечного пути, Palomar 12 не родился здесь.Когда астрономы сначала изучили этот объект, они были озадачены его странно молодым возрастом когда по сравнению с другими группами в галактике.

Это, казалось, было приблизительно на 30 процентов моложе, чем другой Млечный путь шаровидные группы.Конечно, если бы это родилось в нашей галактике, это прыгнуло бы к жизни в подобное время его компаньонам группы?

Другое исследование показало, что Palomar 12 был на самом деле разорван из его начального дома, Карлик Стрельца Эллиптическая галактика, приблизительно 1,7 миллиарда лет назад через приливные взаимодействия между ее бывшим домом и нашей галактикой.Карликовая галактика, что Palomar 12, однажды названный домой, является спутниковой галактикой, определила местонахождение приблизительно 70 000 световых лет далеко, и тесно орбит вокруг нас – даже иногда прохождение через самолет нашей галактики.

На самом деле это медленно разрывается и потребляется Млечным путем.


Портал обо всем