Археологи раскрывают урегулирование периода Chalcolithic в Иерусалиме

Археологи, работающие в Израиле, раскрыли остатки урегулирования с периода Chalcolithic (пятое тысячелетие до н.э).Доктор Лупо рядом с остатками здания периода Chalcolithic. Кредит изображения: Assaf Peretz / Власти Предметов старины Израиля.

Урегулирование периода Chalcolithic было обнаружено командой археологов от Israel Antiquities Authority (IAA) в Шу? жир, палестинский арабский район Восточного Иерусалима.“Период Chalcolithic известен в Негеве, прибрежной равнине, Галилее и голанском, но почти абсолютно отсутствует на Иудейских Холмах и Иерусалиме”, сказал археолог IAA доктор Омри Барцилаи.

“Хотя в последние годы мы обнаружили несколько следов урегулирований Chalcolithic, таких как те в Абу Гоше, Соединении Motza и комплексе Holyland в Иерусалиме, они были чрезвычайно редки”.“Теперь, впервые, мы обнаружили значительный, остается от 7,000 лет назад”.Доктор Барзилай и его коллеги раскопали два жилья с хорошо сохранившимися этажами, содержащими различные установки.Они также нашли множество керамических сосудов, инструментов кремня и миски базальта.

“На завершении раскопок в Шу? жир, довольно очевидно, что было процветающее урегулирование в Иерусалимской области в древние времена”, сказал археолог IAA доктор Ронит Лупо.“Тысячи лет спустя раскрытые здания имеют стандарт, который не разошелся бы с архитектурой Иерусалима”.“Это открытие представляет очень значительное дополнение к нашему исследованию города и близости”.7 000-летняя бусинка сделана из карнеола.

Кредит изображения: Ронит Лупо / Власти Предметов старины Израиля.Кроме глиняной посуды, захватывающий кремень находит, свидетельствуют о средствах к существованию местного населения в доисторические времена.“Маленькие лезвия серпа для сбора урожая зерновых культур, долот и полированных осей для строительства, бурильных молотков и шильев, и даже бусинки, сделанной из карнеола (драгоценный камень), указывая, что драгоценности были или сделаны или импортированы”, сказали археологи.“Инструменты размола, ступки и пестики, как миска базальта, свидетельствуют о технологических навыках, а также о видах ремесел, осуществленных в местном сообществе”.

“Мы также возвратили несколько костей овец/козы и возможно коров; они будут проанализированы далее в лабораториях IAA, разрешая нам воссоздать диетические привычки к людям, которые жили здесь 7,000 лет назад и усиление нашего понимания экономики поселения”.


Портал обо всем