Арктическое увеличение, связанное с меньшим количеством чрезвычайных зим в северном полушарии

Новое исследование сообщило в страхах вопросов о журнале Nature Climate Change, что Европа и Северная Америка испытают больше дней холодной погоды в течение следующего века.Эта карта показывает глобальные температурные аномалии на 1 января 2000 до 31 декабря 2009. Кредит изображения: Роберт Симмон, НАСА / Адам Войлэнд.С середины 20-го века средние температуры нагрели приблизительно 0,6 градуса Цельсия, но потепление не произошло одинаково везде.

Температуры увеличились приблизительно вдвое более быстрый в Арктике, чем в средних широтах, явление, известное как арктическое увеличение.Идея, что была связь между этим явлением и экстремальными погодными условиями, стала распространенной во время серьезной зимней погоды в Соединенных Штатах и европейских странах в 2014.

Однако доктор Джеймс Скрин из Эксетерского университета, Великобритания, показал, что арктическое увеличение на самом деле снизило риск холодных крайностей через большой, обматывает северного полушария.Он исследовал подробные отчеты климата, чтобы показать той осенью и перезимовать, температурная изменчивость значительно уменьшилась по середине к высокому северному полушарию широты за последние десятилетия.Доктор Скрин нашел, что это произошло, главным образом, потому что северные ветры и связались, холодные дни нагреваются более быстро, чем южные ветры и теплые дни.

“Холодные дни имеют тенденцию происходить, когда ветер дует с севера, принося арктический воздух на юг в средние широты. Поскольку арктический воздух нагревается так быстро, эти холодные дни теперь менее холодные, чем они были в прошлом” доктором Скрином, сказал.

Используя последнее математическое моделирование климата, доктор Скрин также смог показать, что эти изменения продолжатся в к будущему, с запланированными будущими уменьшениями в температурной изменчивости во все сезоны, кроме лета.


Портал обо всем