Мозаичные фото шоу высоко покрытая воронками поверхность Цереры

Ученые с миссией Рассвета НАСА соединили захватывающее мозаичное изображение поверхности карликовой планеты Церера.Поверхность Цереры покрыта кратерами многих форм и размеров, как замечено по этому новому мозаичному подобию карликовой планеты. Кредит изображения: НАСА / JPL-Калифорнийский-технологический-институт / Калифорнийский университет в Лос-Анджелесе / члены парламента / ДОЛЛАР / МЕЖДУНАРОДНАЯ АССОЦИАЦИЯ РАЗВИТИЯ.Исследование Рассвета будет первой миссией успешно посетить карликовую планету, когда это войдет в орбиту вокруг Цереры 6 марта 2015.

“Дон собирается сделать историю”, сказал ученый миссии Дон доктор Роберт Мэз из Лаборатории реактивного движения НАСА в Пасадене.Последние изображения показывают многочисленные кратеры и два таинственных ярких пятна, что ученые НАСА верят, говорят, как Церера сформировалась и изменяется ли ее поверхность.Как спирали Рассвета в ближе и более близкие орбиты вокруг Цереры, ученые будут искать знаки, что эти странные особенности изменяются, который предложил бы текущую геологическую деятельность.“Изучение Цереры позволяет нам проводить историческое исследование в космосе, открывая окно в самую раннюю главу в истории нашей Солнечной системы”, сказал доктор Джим Грин из главного офиса НАСА в Вашингтоне.

“Данные, возвращенные от Дон, могли внести значительные прорывы в нашем понимании того, как Солнечная система сформировалась”.Рассвет начал свою заключительную фазу подхода к карликовой планете в декабре 2014. Это взяло несколько навигационных изображений и сделало две характеристики вращения, позволив Церере наблюдаться посредством ее полного 9-часового вращения.

С 25 января космический зонд поставлял изображения с самым высоким разрешением Цереры, когда-либо захваченной, и они продолжат улучшаться по качеству, поскольку космический корабль приближается.Этот крупный план показывает два таинственных ярких пятна в том же самом бассейне с кратером на Церере. Кредит изображения: НАСА / JPL-Калифорнийский-технологический-институт / Калифорнийский университет в Лос-Анджелесе / члены парламента / ДОЛЛАР / МЕЖДУНАРОДНАЯ АССОЦИАЦИЯ РАЗВИТИЯ.Перед приближающейся Церерой Дон исследовала Весту – второе самое крупное тело в поясе астероидов – больше года в 2011 — 2012, захватив подробные изображения и данные о гигантском астероиде.

“И Веста и Церера были на пути к становлению планетами, но их развитие было прервано серьезностью Юпитера. Эти два тела похожи на окаменелости с рассвета Солнечной системы, и они проливают свет на его происхождение”, объяснила Дон заместитель научного руководителя доктор Кэрол Рэймонд Лаборатории реактивного движения НАСА в Пасадене.

“Изучая Весту и Церера, мы получим лучшее понимание формирования нашей Солнечной системы, особенно земные планеты и самое главное Земля”.“Эти тела — образцы стандартных блоков, которые сформировали Венеру, Землю и Марс.

Подобные Vesta тела, как полагают, способствовали в большой степени ядру нашей планеты, и подобные Восковинам тела, возможно, обеспечили нашу воду”.


Портал обо всем