Низкий тестостерон, ведомый к технологическому буму 50,000 лет назад, говорят антропологи

По данным группы антропологов, возглавляемых доктором Брайаном Хэйром из Университета Дюка, снижение уровней тестостерона приблизительно 50 000 лет назад привело к разработке современных инструментов и искусства.Технологические инновации, делая художественный и быстрый культурный обмен произошли в то же самое время, когда Человек разумный развивал более совместный характер, говорят ученые. Кредит изображения: Тайлер Б. Третсвен.

Есть много теорий о том, почему после 150 000 лет существования люди внезапно прыгнули вперед в технологии.Приблизительно 50 000 лет назад есть широко распространенные доказательства производства кости и инструментов оленьего рога, пастеризованного и отслаивавшегося кремня, оружия снаряда, жерновов, рыбалки и оборудования для наблюдения за птицами и команды огня.“Это вели мозговая мутация, приготовленные продукты, появление языка или просто плотности населения?”

Доктор Хэйр и его коллеги утверждают, что человеческое общество продвинулось, когда люди начали быть более хорошими друг другу, который влечет за собой наличие немного меньшего количества тестостерона в действии.“Если бы доисторические люди начали жить ближе вместе и передавать новые технологии, они должны были бы быть терпимы друг к другу. Ключ к нашему успеху — способность сотрудничать и прожить и учиться друг от друга”, сказал Роберт Сиери, студент в Университете Юты и первом авторе на исследовании, опубликованном в журнале Current Anthropology.

В их исследовании ученые сравнили горный хребет лба, лицевую форму и внутренний объем 13 современных человеческих черепов, более старых, чем 80 000 лет, 41 череп от 10 000 до 38 000 лет назад, и глобальный образец 1 367 черепов 20-го века от 30 различного этнического населения.Тенденция, которая появилась, была к сокращению горного хребта лба и сокращению верхней стороны, черты, которые обычно отражают сокращение действия тестостерона.“Тяжелые брови отсутствовали, головы бездельника были в, и те изменения могут быть прослежены непосредственно до уровней тестостерона, действующих на скелет”, сказал профессор Стивен Черчилль из Университета Дюка, соавтор на исследовании.

То, что антропологи не могут сказать от костей, — было ли у этих людей меньше тестостерона в обращении или меньше рецепторов для гормона.


Портал обо всем