Новое расследование горизонтов НАСА просыпается для столкновения Плутона

После путешествия девяти лет и пять миллиардов километров, Новый космический корабль Горизонтов НАСА находится буквально на пороге Плутона, по графику, в хорошем здоровье, и на курсе.Это — понятие художника Новых Горизонтов НАСА во время его запланированного столкновения с Плутоном и его спутника, Харона: миниатюрные камеры ремесла, радио-научный эксперимент, ультрафиолетовые и инфракрасные спектрометры и космические плазменные эксперименты характеризовали бы глобальную геологию и геоморфологию Плутона и Харона, нанесли бы на карту их поверхностные составы и температуры, и исследовали бы атмосферу Плутона подробно; самая видная конструктивная особенность космического корабля — спутниковая антенна на почти 2,1 м, через которую она общалась бы с Землей от до на расстоянии в 7,5 миллиардов км.

Кредит изображения: Университет Джонса Хопкинса Прикладная Лаборатория Физики / Юго-западный Научно-исследовательский институт / JHUAPL / SwRI.Новый космический корабль Горизонтов НАСА был запущен 19 января 2006. Это прошло Юпитер для повышения силы тяжести и научных исследований в феврале 2007, и достигнет Плутона и его спутников в июле 2015.Обычно исследование стремится понять, где Плутон и его спутники согласуются с другими объектами в Солнечной системе.

Планетарные ученые в настоящее время классифицируют планеты в группы: Земля, Марс, Венера и Меркурий — земные планеты, которые являются главным образом скалистыми объектами; Юпитер, Сатурн, Уран и Нептун — газовые гиганты. Плутон принадлежит третьей категории, которую можно было назвать, лед затмевает.

У них есть твердые поверхности, но, в отличие от земных планет, значительная часть их массы — ледяной материал.Плутон и Харон также широко считается среди самых больших объектов в поясе Койпера, обширного водохранилища ледяных объектов, расположенных только за пределами орбиты Нептуна и распространяющийся приблизительно на 50 астрономических единиц от Солнца.

Пояс Койпера, как думают, является источником большинства короткопериодных комет – тех с орбитами короче, чем два века – таким образом, ученые действительно хотят сравнить состав и поверхностную недвижимость Плутона и его спутников к тем из кометных ядер.Плутон и его спутники — действительно часть текущей границы в планетарной науке; никакой космический корабль никогда не исследовал их.6 декабря 2014 Новые Горизонты вышли из бездействия для его столкновения 2015 года с системой Плутона.

Это в настоящее время — приблизительно 261 миллион километров от Плутона и больше чем 4,7 миллиарда километров от Земли.Новая команда Горизонтов использовала бездействие, чтобы спасти износ на относящихся к космическому кораблю компонентах и снизить риск системных отказов.

Во время режима спячки бортовой компьютер полета контролировал системное здоровье и передавал еженедельный тон статуса маяка назад к Земле. Бортовые последовательности, посланные заранее диспетчерами миссии, будили космический корабль 2-3 раза каждый год, чтобы проверить критические системы, калибровать инструменты, собрать некоторые научные данные, репетировать действия столкновения Плутона и выполнить исправления курса.“Технически, это было обычно, так как пробуждение было процедурой, которую мы делали много раз прежде. Символически, однако, это — грандиозное предприятие.

Это означает начало наших действий перед столкновением”, сказал доктор Глен Фаунтин, Новый менеджер проектов Горизонтов.Команда проведет следующие несколько недель, проверяя космический корабль, удостоверяясь, его системы и научные инструменты работают правильно.Они также продолжат строить и проверять последовательности компьютерной команды, которые будут вести космический корабль посредством его полета в и разведки Плутона и его спутников.

С научным полезным грузом с семью инструментами, который включает передовое отображение инфракрасные и ультрафиолетовые спектрометры, компактная многокрасочная камера, телескопическая камера с высоким разрешением, два мощных спектрометра частицы и датчик космической пыли, Новые Горизонты начнут наблюдать систему Плутона 15 января 2015.Его самый близкий подход к Плутону произойдет 14 июля 2015, но много основных моментов ожидается к тому времени, включая, к середине мая, представлениям о системе Плутона лучше, чем, что Космический телескоп Хабблa может обеспечить карликовой планеты и ее спутников.


Портал обо всем