Самцы мыши Поют как Певчие птицы, чтобы Привлечь Женщин

Самцы мыши производят очень сложные сверхзвуковые вокализации (USVs), чтобы обольстить женщин, заявляет команда биологов во главе с Медицинским центром Университета Дюка.Арабские колючие мыши (Acomys cahirinus). Кредит изображения: Энди Мэббетт / CC — SA 3.0.Больше половины из века было известно, что мыши испускают то, что назвало USVs.

Эти звуки, как известно, происходят в дикой природе, когда щенок мыши зовет свою мать. И USVs становятся более сложными, поскольку мыши достигают взрослой жизни.Но ученые все еще пытаются расшифровать песни и определить, как они варьируются через различные социальные ситуации.

Команда во главе с учеными Медицинского центра Университета Дюка доктор Джонатан Чабут и доктор Эрих Джарвис развивала новый вычислительный подход для анализа песен мыши.Информированный их исследованиями песен ухаживания певчих птиц мужского пола, ученые изучили динамику между различными слогами в данной песне мыши, определенной как серия произнесения или слогов, натянутых вместе, иногда с в прежнем темпе.Они нашли, что самцы мыши поют более сложные песни, когда они чувствуют запах мочи женщины, но не видят ее.Для сравнения песни более длинны и более просты, когда мужчины поют непосредственно женщине в ее присутствии.

“Мы думаем, что это имеет некоторое отношение к сложной песне, бывшей похожей на песню запроса, и затем когда он видит женщину, он переключается на более простую песню, чтобы сохранить энергию, чтобы преследовать и попытаться ухаживать за нею в то же время”, сказал доктор Джарвис, который является ведущим автором работы, опубликованной онлайн в журнале Frontiers of Behavioral Neuroscience.“Было удивительно мне, сколько изменения происходит с этими песнями в различных социальных контекстах, когда песни, как думают, врожденные”.“Ясно, что способность мыши напевать намного более ограничена, чем певчая птица или человек, и все же замечательно, что мы можем найти эти различия в сложности песни”.

В данной песне самцы мыши производят определенные образцы, а не случайные ряды слогов.“Но что самки мыши думали об этом?” Большинство самок мыши предпочитает проводить время спикерами, играющими сложные мелодии.“То, что женщины реагировали по-другому на различные песни далее, усиливает заключение группы, что эти различные требования несут значение”, сказал доктор Чабут.

Команда планирует исследовать роль различных генов и мозговых областей в песнях.


Портал обо всем