У планетарных колец есть Универсальное распределение частицы

В исследовании, опубликованном на Слушаниях Национальной академии наук, ученые обнаружили, что у планетарных колец, таких как те, которые вращаются вокруг Сатурна, есть универсально подобное распределение частицы. Исследование также предполагает, что кольца Сатурна находятся по существу в устойчивом состоянии, которое не зависит от их истории.По этому моделируемому подобию колец Сатурна цвет используется, чтобы представить информацию о кольцевых размерах частицы в различных регионах на основе измеренных ослаблений трех радио-сигналов.

Кредит изображения: НАСА.“Кольца Сатурна относительно хорошо изучены, и известно, что они состоят из ледяных частиц, располагающихся в размере от сантиметров приблизительно до 10 м”, сказал автор лидерства исследования профессор Николай Бриллиантов из Лестерского университета, Великобритания.С высокой вероятностью эти частицы — остатки некоторого катастрофического события в далеком прошлом, и не удивительно, что там существует обломки всех размеров, варьирующихся от очень маленького до очень больших.“Что удивительно, то, что относительное изобилие частиц различных размеров следует, с высокой точностью, красивым математическим законом обратных кубов”, сказал профессор Бриллянтов.

“Таким образом, изобилие 2 частиц m-размера в 8 раз меньше, чем изобилие 1 частицы m-размера, изобилие 3 частиц m-размера в 27 раз меньше и так далее”.“Это сохраняется до размера приблизительно 10 м, затем следует за резким понижением изобилия частиц”.Причина этого решительного снижения, а также природа удивительного обратного закона о кубах, осталась тайной до сих пор.Это — понятие художника представления крупным планом о кольцевых частицах Сатурна.

Планета Сатурн замечена на заднем плане (желтый и коричневый). (Синие) частицы составлены главным образом льда, но не однородны. Они наносят удар вместе, чтобы сформировать удлиненные, изогнутые совокупности, все время формируясь и рассеиваясь. Пространство между глыбами главным образом пусто. Самые большие отдельные показанные частицы являются несколькими метрами через.

Кредит изображения: НАСА.Профессор Бриллянтов и его коллеги из Соединенных Штатов, Европы, и Японии, наконец решили загадку.“Наше исследование показывает, что наблюдаемое распределение не специфично для колец Сатурна, но имеет универсальный характер”, сказал профессор Бриллянтов.“Другими словами, это универсально для всех планетарных колец, у которых есть частицы, чтобы иметь аналогичный характер”.

То же самое распределение размера ожидается для любой кольцевой системы, где столкновения играют роль, как Небесные кольца, недавно обнаруженные кольца Чарикло и Хирона, и кольца вокруг объектов extrasolar.


Портал обо всем