НАСА солнечные исследователи создает магнитную карту Солнца

Эта иллюстрация кладет описание магнитных полей Солнца по изображению, полученному Solar Dynamics Observatory (SDO) НАСА 12 марта.Изображение SDO солнечной короны в Ультрафиолетовом свете (желтые линии представляют магнитное поле на поверхности Солнца).

Кредит изображения: НАСА / SDO / AIA / LMSAL.По словам ученых НАСА, магнитное поле Солнца изменчиво и постоянно изменяется.Это — магнитное поле многополюсника (у этого есть больше чем два полюса), который может стать очень изменчивым и вызвать интенсивную солнечную деятельность, включая солнечные вспышки и извержения. Эти события могут разрушения причин к технологическому, навигация и системы связи на нашей планете.

Спутник SDO изучает магнитные поля Солнца и солнечной деятельности, чтобы помочь ученым предсказать солнечную деятельность.Новая карта была создана, используя Потенциальную Полевую Исходную модель Поверхности (PFSS), модель магнитного поля в солнечной атмосфере на основе магнитных измерений поверхности Солнца.“Модель PFSS предоставляет простую и эффективную модель для крупномасштабных особенностей глобального магнитного поля кроны”, по словам доктора Гордона Петри из Национальной Солнечной Обсерватории.“Эта модель была первоначально разработана Schatten, Wilcox & Ness (1969) и Altschuler & Newkirk (1969) и усовершенствована Хоксемой (1984) и Wang & Sheeley (1992)”.

Основное изображение было взято в чрезвычайных ультрафиолетовых длинах волны 171 ангстрема. Этот тип света невидимый для наших глаз, но цветной в золоте.

“Сложное наложение линий может учить нас способам, которыми солнечный магнетизм изменяется в ответ на постоянное движение на и в Солнце”, сказали Стил Хилл и Сара Фрейзер от Центра космических полетов имени Годдарда НАСА.“Отметьте, как магнитные поля являются самыми плотными около ярких пятен, видимых на Солнце – которые являются магнитно сильными активными регионами – и многие полевые линии связывают один активный регион с другим”.


Портал обо всем