Вирус свиного гриппа H1N1, найденный у морских млекопитающих впервые

Команда исследователей, сообщающих в журнале PLoS ONE, обнаружила вирус H1N1 гриппа у Северных Морских слонов (Mirounga angustirostris) от центрального Калифорнийского побережья.Микрограф показывает вирус свиного гриппа H1N1 (К. С. Голдсмит / А. Бэлиш, CDC)Профессор Трейси Голдстайн из Калифорнийского университета Davis’ Одна медицинская Поликлиника Института и Дикой природы, победите автора исследования, сказал: “мы думали, что могли бы найти вирусы гриппа, которые были найдены прежде у морских млекопитающих, но мы не ожидали находить всеобщий H1N1.

Это показывает, что вирусы гриппа могут двинуться среди разновидностей”.Между 2009 и 2011, команда проверила носовые швабры больше чем от 900 морских млекопитающих от 10 различных разновидностей от Тихоокеанского побережья от Аляски до Калифорнии. Они диагностировали инфекцию H1N1 у двух северных морских слонов и антител вирусу еще у 28 морских слонов, указывая на более широко распространенное воздействие.

Никакая зараженная печать, казалось, не была больна, указывая, что морские млекопитающие могут быть заражены, не показывая клинические симптомы болезни.“Результаты особенно подходящие для людей, которые обращаются с морскими млекопитающими, такими как ветеринары и рабочие спасения и реабилитации животных”, сказал профессор Голдстайн. “Они — также напоминание важности ношения личной защитной одежды, работая вокруг морских млекопитающих, оба, чтобы предотвратить подверженность рабочих болезням, а также предотвратить передачу человеческих болезней животным”.

H1N1 произошел у свиней. Это появилось в людях в 2009, распространившись во всем мире как пандемия. Всемирная организация здравоохранения теперь полагает, что напряжение H1N1 с 2009 находится под контролем, беря поведение сезонного вируса.

“H1N1 циркулировал в людях в 2009. Печати на земле в начале 2010 года дали отрицательный результат, прежде чем они пошли на море, но когда они возвратились из моря весной 2010 года, они дали положительный результат. Таким образом, вопрос состоит в том, куда он прибывал из?” Профессор Голдстайн сказал.

Северные морские слоны (Майк Бейрд / CC 2,0)“Когда морские слоны в море, они проводят большую часть своего времени, добывая продовольствие в северо-восточном Тихом океане от континентального шельфа, который устанавливает прямой контакт с людьми вряд ли”.Печати были спутником, помеченным и отслеженным, таким образом, исследователи знали точно, где они были и когда они прибыли на побережье.Первый тюлень путешествовал из Калифорнии 11 февраля 2010 на юго-восточную Аляску, чтобы добыть продовольствие от континентального шельфа, возвращаясь к Вопросу Piedras Blancas под Сан-Симеоном, Калифорния, 24 апреля.

Второй тюлень оставил Государственный резерв Ano Нуево в округе Сан-Матео, Калифорния, 8 февраля 2010 путешествуя в северо-восточный Тихий океан и возвратившись 5 мая.Инфекции в обеих печатях диагностировались в течение дней после их возвращения в землю.

“Воздействие, вероятно, произошло в печатях, прежде чем они добрались до земли, или в то время как в море или после входа в прибрежную среду”.


Портал обо всем