Ученые советуют стирать полотенца после третьего применения

Ученые рекомендуют стирать полотенца уже по окончании третьего применения. Эксперты отмечают, что на этом предмете личной гигиены скапливаются частички и микроорганизмы кожных покровов, что есть собственного рода переносчиком бактерий.

По окончании применения полотенца на его поверхности остаются частицы кожи, и вредные микробы, информируют ученые. Регулярное применение «нечистым» полотенцем может отрицательно отразиться на состоянии здоровья, исходя из этого научные сотрудники настоятельно советуют по окончании третьего применения этого предмета, поменять его на чистое полотенце. Более того, не рекомендуется вытираться мокрым полотенцем, поскольку мокрая среда содействует стремительному размножению бактерий.

Кроме этого стоит обращать внимание на запах предмета гигиены. Неприятный «запах» может свидетельствовать о том, что бактерии деятельно размножаются, соответственно, существует угроза для здоровья человека.

В некоторых обстановках иммунитет человека ослабевает, и , на первый взгляд безобидные микробы, смогут причинить большой ущерб для человека.


Портал обо всем