Уровень Мирового океана поднялся на 8 см – Ученые

Ученые увидели трансформации в Мировом океане, уровень воды в нем из-за температурного режима за последние 20 лет повысился на 8 см.Специалисты Колорадского университета University of Colorado Boulder) в течении многих лет ведут пристальное наблюдение за Мировым океаном.

Спутники помогли подметить кое-какие трансформации в нем. Стало известно, что начиная с 1992 года уровень воды в океане возрос на 8 см.

Ученые Колорадского университета ранее прогнозировали вероятные трансформации, но тогда обращение шла о том, что океан к концу века встанет всего на 0,9 метра. Сейчас обстановка другая: уровень воды в Мировом океане поднимается намного стремительнее, чем предполагалось.Говорится, что такие трансформации обусловлены таянием полярных льдов и тем, что температура воды в океане за последние годы очень сильно возрастала. Так же существует еще одно вывод, что это может от части происходить из-за таяния горных ледников.

Ученые утверждают, что не следует удивляться таким показателям, потому как имеется предположение, что уровень воды в Мировом океане встанет ещё выше и уже к концу века возможно ожидать показатель увеличенные на 1,6 метра.


Портал обо всем