Ученые: Быть кормильцем семьи плохо для здоровья мужчины

Исследователи из университета штата Коннектикут, США сказали, что здоровья мужчины ухудшается по причине того, что он есть главным добытчиком семьи. Кроме этого исследователи проанализировали и дам.Американские ученые проанализировали около 50 пар, каковые живут в браке более чем 15 лет.

Результатом этих изучений стало открытие, что женщины и психическое здоровье мужчины зависит от уровня их вклада в домашний бюджет.В соответствии с взятым данным, существенно превышение доходов мужа над доходами жены очень плохо воздействует на здоровья первого. У дам сложилась похожа обстановка, но она легко отличается.

Психологическое самочувствие представительниц не сильный пола ухудшается, если они начинают получать намного меньше мужчины.Так, ученые заявили, что самая благоприятной буде обстановка, в которой жены делают однообразный вклад в домашний бюджет.

Кроме этого они подчернули, что современная тенденция, в то время, когда и женщина и мужчина трудятся и совместно приносят деньги в дом, положительно отражается на их отношениях.


Портал обо всем